AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 21:08   #1  
shamsfk is offline
shamsfk
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 07.05.2009
Добрый день.

У меня есть вопрос о функции CurrReport.Break.

Я пишу утилиту, которая работает с отчетами навижена. Проблема в том, что CurrReport.BREAK, в отличии от официального описания в хэлпе, не полностью прерывает датаайтем, а выполняет OnPre(Post)Section триггеры его футера. Не знаю причину этого, но, оно не страшно и вполне управляемо. Но, по каким-то причинам ИНОГДА он печатает эти футеры, а иногда нет. И это уже большая проблема. потому что я не могу предсказать когда футер прерванного датаайтема будет напечатан, а когда нет.

Например - отчеты 106 и 108 (3.60 и 4.0)

Для начала я проверил все свойства объектов, ничего необычного. Потом я поместил дамми код в OnPreSection и OnPostSection футеров перываемого датаайтема и продебажил репорт. Результат удручающий. После вызова брейк код всегда джампает в ОнПре триггер, выполняет его содержимое, затем джампает в ОнПост и выполяет его содержимое. И без какой-либо разницы в ходе выполнения, иногда печатает футер, а иногда нет. При этом, разработчики отчета явно умышленно использовали эту особенность, потому что оба отчета стройные и всегда выполняются одинаково, значит, определяющий фактор есть, но я просто никак не могу его найти.

Собственно, все что нужно, это способ определения из кода - напечатается этот футер или нет. Если точнее, то необходимо знать правило по которому навижен выбирает когда печатать, а когда нет эти футеры.

Буду благодарен за любую помощь, будь то ответ или хотябы зацепка для поиска.

Да, чуть не забыл, на CurrReport.Showoutput брейк не влияет, он может быть тру, а футер не напечатается.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.