AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2006, 00:15   #1  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,765 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Цитата:
Сообщение от demon46
Доброго времени суток Коллеги.
У меня возникла проблемка. Мне необходимо из 1с выгрузить в аксапту, через стандартную процедуру экспорта импорта справочник номенклатуры (не все поля из элеменов) но вот формат файла dat я так и не могу разобрать. Проблемы связей с другими таблицами уже решены. Помогите разобраться в структуре данного файла. Поделитесь пожалуйста опытом или полезными ссылками. Заранее благодарен.
Если я правильно понял, то от вас требуют подготовить *.dat файл для загрузки номенклатурного справочника в аксапту. Судя по вашему вопросу, процедуру вам не объяснили. И это странно по следующим причинам:
1. Номенклатурный справочник в 1С и Axapta всё-таки разные и наверняка их необходимо переработать.
2. Для импорта номенклатуры в Аксапту необходимо создавать записи в трёх таблицах.
3. Поля в справочнике должны заполняться в соответствии с регламентом создания номенклатуры. В частности:
- Код (допустим аналогично 1С, но странно)
- Номенклатурная группа
- Группа складской аналитики
4. Нюансы по работе со спецификациями, номенклатурной аналитикой чтобы не поиметь проблем в производстве.

Это обязательные поля, они у вас определены?
Ещё вопрос: какое количество номенклатуры, какая специфика?

Цитата:
А как же быть с загрузкой? можно ли выборочно поля загружать? и каков формат файла загрузки?
Можно загружать, можно загружать из любого структурированного файла. Чаще используется Excel, т.к. он позволяет отредактировать справочник пользователям, внести недостающие данные и т.д. Используется если позволяет количество записей естественно.

Последний раз редактировалось Vals; 06.09.2006 в 00:31.
Старый 06.09.2006, 09:53   #2  
demon46 is offline
demon46
Участник
 
78 / 12 (1) ++
Регистрация: 26.06.2006
Было 2 варианта выхода:
1) создать промежуточную базу данных, из 1с экспортировать туда данные, со всеми связями, а затем написать модуль в аксапте и импортировать из промежуточной базы. НО ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО ЗАПЛАТИТЬ ПОСТАВЩИКАМ ЗА НАПИСАНИЕ МОДУЛЯ ИМПОРТА А ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ МОЯ КОМПАНИЯ.
2) Загрузить в несколько этапов с помощью стандартной процедуры импорта. НО ПОСТАВЩИКИ АКСАПТЫ НЕ СПЕЦИАЛИЗИРУЮТСЯ НА ТАКОМ СПОСОБЕ.
Старый 06.09.2006, 10:00   #3  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Сообщение от demon46
Было 2 варианта выхода:
1) создать промежуточную базу данных, из 1с экспортировать туда данные, со всеми связями, а затем написать модуль в аксапте и импортировать из промежуточной базы. НО ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО ЗАПЛАТИТЬ ПОСТАВЩИКАМ ЗА НАПИСАНИЕ МОДУЛЯ ИМПОРТА А ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ МОЯ КОМПАНИЯ.
2) Загрузить в несколько этапов с помощью стандартной процедуры импорта. НО ПОСТАВЩИКИ АКСАПТЫ НЕ СПЕЦИАЛИЗИРУЮТСЯ НА ТАКОМ СПОСОБЕ.
Прикольно. На самом деле способов вагон. Например, навскидку: импорт через промежуточные файла формата csv или просто txt, прямая выгрузка из 1С в Аксапту через COM интерфейс, прямая закачка данных из Аксапты в 1С через COM, то же самое напрямую через базу другой программы....
Но подход забавный.
Вопрос: а кто отвечает за правильность скопированных данных?
Вот кто отвечает, пусть и разбирается с вашими форматами и т.п.
Но ваше руководство явно создало себе проблему на пустом месте. Закачка данных - не такая фича, чтобы на ней экономить.
Похоже, у вас есть все шансы пополнить список недовольных клиентов Аксапты.
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 06.09.2006, 10:13   #4  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,160 / 1289 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Странный подход у ваших Питерских. Два года назад я перекачивал из 1С в Аксу абсолютно не зная Аксы. Все нормально получилось. Процедура простейшая:
1) Из 1С нужные данные выгружались в Excel;
2) В Excel сотрудники финотдела корректировали данные (что-то подчищали, что-то добавляли и т.п.)
3) В Аксу спокойно загружали по алгоритму, описанному у Mazzy.
В принципе, могу поискать обработки для выгрузки из 1С (ИТРП-стандарт, правда переделанная), там откорректировать под вас не трудно.
Старый 06.09.2006, 10:10   #5  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от demon46
Было 2 варианта выхода:
1) создать промежуточную базу данных...
2) Загрузить в несколько этапов ...
Юзайте поиск, на форуме и в сети. Тема обсуждалась тысячу раз.
http://axapta.mazzy.ru/lib/axapta-1c_loader/
http://axapta.mazzy.ru/lib/axapta-1cv8_loader/
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Формат файла ASCII Mila DAX: Программирование 0 15.02.2008 13:17
Возникла проблема с получением имени файла при создании своего канала вывода отчетов. oleg_kap DAX: Программирование 3 06.06.2006 14:12
Использование OWC.Spreadsheet для ускорения экспорта/импорта в/из Excel. storer DAX: Программирование 24 28.03.2005 19:10
Странное поведение импорта из CSV файла Lemming DAX: Программирование 3 25.02.2005 15:26
Как работает формат номерных серий? alpin DAX: Функционал 8 19.12.2003 19:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.