AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 08:59   #21  
rov_imported is offline
rov_imported
Участник
 
176 / 10 (1) +
Регистрация: 20.01.2005
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
А можно ли еще раз уточнить, если покупаем гранула 7300 Solution Developer, то гранулу 7200 - Application Builder можно не покупать?
Да.
Старый 07.02.2008, 23:13   #22  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
2rov

alexef: Что такое защищенная (write-protected) таблица
Последний абзац, коллега утверждает обратное.

Еще есть мнения или опыт?
Старый 08.02.2008, 10:25   #23  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
2rov

alexef: Что такое защищенная (write-protected) таблица
Последний абзац, коллега утверждает обратное.

Еще есть мнения или опыт?
А не проще ли спросить у первоисточника, т.е. у самой МС РУ об этом кому-нибудь из живущих тут партнеров и не гадать на кофейной гуще?
Мне кажется, что так будет надежнее.
Старый 08.02.2008, 10:37   #24  
romtex_imported is offline
romtex_imported
Участник
 
66 / 10 (1) +
Регистрация: 06.12.2005
Да какие тут могут быть мнения, смотрим прайс:
гранулу 7200 не добавят в лицензию без гранул 7110, 7120, 7130, (7140 version 4.00 or later only)
гранулу 7300 не добавят в лицензию без гранулы 7200
Старый 08.02.2008, 11:52   #25  
rov_imported is offline
rov_imported
Участник
 
176 / 10 (1) +
Регистрация: 20.01.2005
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
А не проще ли спросить у первоисточника, т.е. у самой МС РУ об этом кому-нибудь из живущих тут партнеров и не гадать на кофейной гуще?
А вы думаете я просто так отвечаю, не имея подтверждения от Мелкомягких?

Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
2rov
alexef: Что такое защищенная (write-protected) таблица
Последний абзац, коллега утверждает обратное.
Еще есть мнения или опыт?
К сожалению, коллега не прав. Вернее прав наполовину.
Он утверждает, что нельзя купить 7300 без 7200 - это не так. По крайней мере я оформил закупку для клиента
гранулы 7300 не покупая гранулы 7200. Естетственно её не было в составе изначально. И естественно клиент платил только за 7300. Это чисто опыт.
Он также утверждает, что 7300 нельзя купить в Standart(не Professional) версиях - да, судя по прайс-листу - это так. Но я и не утверждал, что эту гранулу можно купить всем.
Старый 08.02.2008, 11:56   #26  
rov_imported is offline
rov_imported
Участник
 
176 / 10 (1) +
Регистрация: 20.01.2005
Цитата:
Сообщение от romtex Посмотреть сообщение
Да какие тут могут быть мнения, смотрим прайс:
Да такие! При работе с Microsoft особенно по вопросам оформления закупки лицензии доверять вообще
нельзя ничему. А уж тем более смотреть на прайс - и думать. что в жизни так оно и будет. Увы.. не всегда...
это ж микрософт... епрст...
Старый 05.02.2010, 17:14   #27  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
И продолжу интересные моменты, раз уж начали тему. Сейчас, насколько мне известно, действует две схемы лицензирования. Типа, базовая и расширенная комплектация. Так вот, в базовой комплектации купить себе Дизайнер Приложений просто нельзя! То есть что бы делать самому себе хоть сколько-нибудь стоящие доработки нужно перейти на "расширенную комплектацию", в которой каждая сессия стоит ощутимо дороже (сейчас перед глазами цифр нет). Точно не знаю как происходит переход с базовой на расширенную (пусть подскажут товарищи из солюшенов), но на вскидку для средней компании (сессий 40), желающей купить себе Дизайнер Приложений прийдется выложить штук 40 за переход и сам объект...
Очень надеюсь, что я просто заблуждаюсь...
Старый 05.02.2010, 17:35   #28  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Цитата:
Сообщение от Fordewind Посмотреть сообщение
И продолжу интересные моменты, раз уж начали тему. Сейчас, насколько мне известно, действует две схемы лицензирования. Типа, базовая и расширенная комплектация. Так вот, в базовой комплектации купить себе Дизайнер Приложений просто нельзя! То есть что бы делать самому себе хоть сколько-нибудь стоящие доработки нужно перейти на "расширенную комплектацию", в которой каждая сессия стоит ощутимо дороже (сейчас перед глазами цифр нет). Точно не знаю как происходит переход с базовой на расширенную (пусть подскажут товарищи из солюшенов), но на вскидку для средней компании (сессий 40), желающей купить себе Дизайнер Приложений прийдется выложить штук 40 за переход и сам объект...
Очень надеюсь, что я просто заблуждаюсь...
Как я вижу, логика здесь такая: если нет денег на лицензии, то скорее всего нет денег и на классного специалиста.
Поэтому за сложными доработками следует идти к партнеру (сертифицированному и квалифицированному), а наклепать отчетов или поправить формы - можешь сам.
Старый 05.02.2010, 17:48   #29  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fordewind Посмотреть сообщение
И продолжу интересные моменты, раз уж начали тему. Сейчас, насколько мне известно, действует две схемы лицензирования. Типа, базовая и расширенная комплектация. Так вот, в базовой комплектации купить себе Дизайнер Приложений просто нельзя! То есть что бы делать самому себе хоть сколько-нибудь стоящие доработки нужно перейти на "расширенную комплектацию", в которой каждая сессия стоит ощутимо дороже (сейчас перед глазами цифр нет). Точно не знаю как происходит переход с базовой на расширенную (пусть подскажут товарищи из солюшенов), но на вскидку для средней компании (сессий 40), желающей купить себе Дизайнер Приложений прийдется выложить штук 40 за переход и сам объект...
Очень надеюсь, что я просто заблуждаюсь...
Как я вижу, логика здесь такая: если нет денег на лицензии, то скорее всего нет денег и на классного специалиста.
Поэтому за сложными доработками следует идти к партнеру (сертифицированному и квалифицированному), а наклепать отчетов или поправить формы - можешь сам.
ИМХО, логика такая: "Эти клиенты совсем офигели. Экономят на солюшенах, беря на работу хороших специалистов, а мы с этого ничего не получаем."
Это продолжение той истории когда, как ты Андрей наверняка помнишь, перестали давать именные лицензии людям сдавшим экзамен на разработчика, но при этом не являющимися сотрудниками солюшенов.
Старый 07.02.2010, 09:58   #30  
Romul is offline
Romul
Участник
 
186 / 11 (1) +
Регистрация: 26.12.2007
Цитата:
Сообщение от Fordewind Посмотреть сообщение
А сколько будет в цифрах переход с базовой на расширенную, например, с 50-ю сесиями?
Позволю себе встрять. Буквально вчера задавался этим вопросом: одна только стоимость 7200 (Application Builder) + 7300 (Solution Developer) обойдется в 25 кЕвро. Это ТОЛЬКО эти 2 гранулы: без обновления самих объектов, без подписки на обновления, без возможности юзания тулкита и т.д...
На 30 пользователей у меня вышло ~ 50 - 58 кЕвро... И это без детального расчета.
Если Сергей позволит - выложу прайс-лист на форум, дабы каждый мог проделать расчет сам.
Старый 08.02.2010, 09:47   #31  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Fordewind Посмотреть сообщение
И продолжу интересные моменты, раз уж начали тему.
"начали тему" в 2008 году

Цитата:
Сообщение от Fordewind Посмотреть сообщение
Точно не знаю как происходит переход с базовой на расширенную (пусть подскажут товарищи из солюшенов), но на вскидку для средней компании (сессий 40), желающей купить себе Дизайнер Приложений прийдется выложить штук 40 за переход и сам объект...
Очень надеюсь, что я просто заблуждаюсь...
Заблуждаетесь. Здесь вы писали про 35, я отвечал
http://forum.mazzy.ru/index.php?show...ndpost&p=48951

Цитата:
Сообщение от Orwell Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fordewind Посмотреть сообщение
А сколько будет в цифрах переход с базовой на расширенную, например, с 50-ю сесиями?
Позволю себе встрять. Буквально вчера задавался этим вопросом: одна только стоимость 7200 (Application Builder) + 7300 (Solution Developer) обойдется в 25 кЕвро. Это ТОЛЬКО эти 2 гранулы: без обновления самих объектов, без подписки на обновления, без возможности юзания тулкита и т.д...
На 30 пользователей у меня вышло ~ 50 - 58 кЕвро... И это без детального расчета.
Если Сергей позволит - выложу прайс-лист на форум, дабы каждый мог проделать расчет сам.
Почему бы и нет?

Только очень странно вы формулируете.
Напомню, что гранула 7300 позволяет править учетные кодеюниты и оформлять аддоны. Она стоит около 19кЕвро
Я сильно сомневаюсь, что эта гранула понадобиться нормальному клиенту.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 08.02.2010, 11:47   #32  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Напомню, что гранула 7300 позволяет править учетные кодеюниты и оформлять аддоны. Она стоит около 19кЕвро
Я сильно сомневаюсь, что эта гранула понадобиться нормальному клиенту.
Если нужно при учете Заказа Продажи или Покупки переносить 1 поле, то где производится вставка кода??
Старый 08.02.2010, 11:51   #33  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
разработчика пригласят на чашечку кофе - он им перенесет.
а самому клиенту в лицензии это и правда нафик не надо
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.