AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2005, 16:25   #21  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от johndoe
Хм... Допустим, я на своей машине поставлю нужный мне разделитель (т.е. "пробел" = 0x20). А у клиента что делать? Прописывать в регламент его IT-службе замену стандартного разделителя? А если у него на площадке целый "зоопарк" приложений? А если какая-нибудь... скажем, корпоративная docflow-система тоже "себе на уме" и требует другого разделителя? Не все так просто... К большому нашему сожалению
А какое решение вы можете предложить?
Я вот тоже задала вопрос из этой области
http://www.mibuso.ru/forum/index.php?showt...9506&#entry9506
Ответов нет.
Старый 27.07.2005, 16:51   #22  
Kirvisniemi is offline
Kirvisniemi
Moderator
 
342 / 13 (1) ++
Регистрация: 21.12.2004
Цитата:
Хм... Допустим, я на своей машине поставлю нужный мне разделитель (т.е. "пробел" = 0x20). А у клиента что делать? Прописывать в регламент его IT-службе замену стандартного разделителя? А если у него на площадке целый "зоопарк" приложений?
Может так? :-)

<div class='CALtop'>C/AL</div><div class='CAL'>   VAR
    WshShell@1000000000 : Automation "{F935DC20-1CF0-11D0-ADB9-00C04FD58A0B} 1.0:{72C24DD5-D70A-438B-8A42-98424B88AFB8}:'Windows Script Host Object Model'.WshShell";

  PROCEDURE GetRegionalDelimiter() : Text[1024];
  BEGIN
    IF ISCLEAR(WshShell) THEN CREATE(WshShell);
    EXIT(FORMAT(WshShell.RegRead('HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\International\sThouansd')));
    CLEAR(WshShell);
  END;

  PROCEDURE SetRegionalDelimiter(cDelimiter: Char) : Text[1024];
  BEGIN
    IF ISCLEAR(WshShell) THEN CREATE(WshShell);
    WshShell.RegRead('HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\International\sThouansd', cDelimiter, 'REG_SZ');
    CLEAR(WshShell);
  END;

  PROCEDURE Export2Excel()
  BEGIN
    cDelimiter := GetRegionalDelimiter();
    SetRegionalDelimiter(' ');
    ...
    // export
    ...
    SetRegionalDelimiter(cDelimiter);
  END;</div>
Старый 27.07.2005, 18:25   #23  
johndoe is offline
johndoe
Участник
 
88 / 10 (1) +
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Галина
А какое решение вы можете предложить?
Я вот тоже задала вопрос из этой области
http://www.mibuso.ru/forum/index.php?showt...9506&#entry9506
Ответов нет.
Только избегать таких ситуаций. Если уж надо что-нибудь посчитать, то считать в C/AL-коде (или VBA-макросами ), а не полагаться на формулы со ссылками на ячейки с числовой информацией

Цитата:
Сообщение от tyrex
Цитата:
Хм... Допустим, я на своей машине поставлю нужный мне разделитель (т.е. "пробел" = 0x20). А у клиента что делать? Прописывать в регламент его IT-службе замену стандартного разделителя? А если у него на площадке целый "зоопарк" приложений?
Может так? :-)
Можно и так ....
Но: Есть и стандартные отчеты, про которые говорил wanya. С ними-то как быть? Хотя... Решение на уровне кастомизации Navision, конечно, лучше, чем никакого решения.
Старый 27.07.2005, 18:39   #24  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от johndoe
Только избегать таких ситуаций. Если уж надо что-нибудь посчитать, то считать в  C/AL-коде (или VBA-макросами ), а не полагаться на формулы со ссылками на ячейки с числовой информацией 
johndoe - извините я наверно неправильно поняла ваш предыдущий постинг, насколько я понимаю вы там писали про разделители, которые нужно поменять чтобы сделать одного действие с Nav, после зайти опять поменять разделитель назад и уже делать второе действие ? И когда приводила ссылку на mubiso.ru где я задавала вопрос-я думала только про региональные настройки которые под нужное действие приходится менять и никак не про действия с excel.
Просто сейчас конкретная ситуация- у пользователей стоят точки - а для загрузки курса валют с ЦБ нужны запятые, а пользователи перейти на точки не могут-во первых привыкли к точкам, во-вторых загружают инф с филиалов - там разделители тоже точки. И получается что чтобы загрузить курсы валют нужно поменять разделители,загрузить,после опять поменять и так каждый день
Старый 27.07.2005, 18:48   #25  
SVG is offline
SVG
Участник
 
201 / 10 (1) +
Регистрация: 15.11.2004
Если проблема не может быть решена путем замены у всех и вся региональных настроек, тогда путь один - менять выгрузку и загрузку. Конкретно для выгрузки - FORMAT, который может сделать в качестве разделителя хоть что, хоть букву зю, а для загрузки - грузить числа как текст, и преобразовывать в тот вид, в котором Navision его проглотит - убирать пробелы и символ 255, менять разделитель с точки на запятую и т.д.
В принципе таких операций не сильно много, а если вывод отчетов в ехель сделан удачно, то для вывода вообще достаточно поменять всего лишь функцию в кодеюните, работающем с ехелем и все.
Старый 27.07.2005, 19:08   #26  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от SVG
Если проблема не может быть решена путем замены у всех и вся региональных настроек, тогда путь один - менять выгрузку и загрузку. Конкретно для выгрузки - FORMAT, который может сделать в качестве разделителя хоть что, хоть букву зю, а для загрузки - грузить числа как текст, и преобразовывать в тот вид, в котором Navision его проглотит - убирать пробелы и символ 255, менять разделитель с точки на запятую и т.д.
Согласна-я тоже так думаю. Единственно что если на ЦБ решат поменять настройку с запятой на точку(или на что то еще в xml файле-я только про свой случай ) то и код соответственно нужно будет менять.
Старый 28.07.2005, 09:55   #27  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Зачем же код менять? Кто мешает завести настройку или константу под разделитель, которую можно менять при желании?
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..."
А.В.Суворов, письма к дочери
Старый 28.07.2005, 11:59   #28  
Kirvisniemi is offline
Kirvisniemi
Moderator
 
342 / 13 (1) ++
Регистрация: 21.12.2004
Мне кажется, что проблема этого топика, сильно раздутая. Задача-на-один-час.
Старый 28.07.2005, 12:20   #29  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от tyrex
Мне кажется, что проблема этого топика, сильно раздутая. Задача-на-один-час.
Она просто плавно перетекла из одной проблемы в другую
Старый 23.08.2005, 23:04   #30  
afts is offline
afts
Участник
 
33 / 10 (1) +
Регистрация: 04.05.2005
Post
Это точно региональные настройки. Нужно поменять разделитель на пробел.

_______________________________________
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\International]
"sThousand"=" "
_______________________________________

Reg-файл во вложении. Импортируйте, перезагрузите компьютер и все будет работать
Вложения
Тип файла: zip NavInternational.zip (281 байт, 63 просмотров)
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.