AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2012, 12:20   #1  
Kadawrik is offline
Kadawrik
Участник
 
279 / 11 (1) +
Регистрация: 04.11.2010
Мы готовим сейчас нашу базу к переходу на SQL. В связи с чем запускается куча проверок, в т.ч. на корректность данных в таблицах. И вот одна из проверок выявила странный (для меня) феномен: текстовое поле таблицы объявлено с длиной 50, тем не менее фактически хранимое в нем значение имеет длину 51.
Как такое может быть?
Такая коллизия наблюдается у нас в трех таблицах.

И еще один вопрос (не по Навижн). Можно?
У меня на компе стоит Windows 7. Когда я запускаю одну из процедур проверки БД, она обращается к файлу C:\Fieldchk.txt (пишет, что такой файл уже существует). Я открываю виндоузз-эксплорэр, он мне этот файл в корне диска С: не показывает (все "крыжики" на показ скрытых/системных файлов стоят) Но если я в Наве вызываю "Файл - Импорт", тогда я этот файл вижу в корне диска.
Скажите, плиз, че это за фича седьмой винды такая?
Старый 29.10.2012, 14:05   #2  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
с Native сервером почти не сталкивался, поэтому, помочь ничем не могу. А вот по поводу второго вопроса - это фича винды для старых программ. Существует набор папок записывать в которые windows 7 не позволяет, но для старых программ делает "исключение" в виде копирования в специальную папку, которая при доступе из программы "накладываются" на реальные папки. поищите файлик Fieldchk.txt по диску - найдете место, где лежит файл.
Старый 29.10.2012, 14:34   #3  
Kadawrik is offline
Kadawrik
Участник
 
279 / 11 (1) +
Регистрация: 04.11.2010
Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
с Native сервером почти не сталкивался, поэтому, помочь ничем не могу. А вот по поводу второго вопроса - это фича винды для старых программ. Существует набор папок записывать в которые windows 7 не позволяет, но для старых программ делает "исключение" в виде копирования в специальную папку, которая при доступе из программы "накладываются" на реальные папки. поищите файлик Fieldchk.txt по диску - найдете место, где лежит файл.
Дык я ищу, а он ...т.е. она - Винда - не находит (см. картинку: верхнее окошко - при импорте в НАвижн, нижнее - окно виндоуз-эксплорэр)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fieldchk Suchen.jpg
Просмотров: 323
Размер:	197.5 Кб
ID:	10727  
Старый 30.10.2012, 14:36   #4  
Kadawrik is offline
Kadawrik
Участник
 
279 / 11 (1) +
Регистрация: 04.11.2010
Цитата:
Сообщение от jopagames3
Тоже мне "феномен"
Дык это для вас - акул Нава - "тоже мне", а мне сие встретилось впервые

Цитата:
Но только на 1 символ! Такшта не переживайте.
Мне тоже вначле так показалось, но в двух полях обрезать пришлось 2 и 3 символа соответственно
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.