AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Обсуждение форума
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2009, 06:52   #41  
Alexx7 is offline
Alexx7
Сам.AX
Аватар для Alexx7
Самостоятельные клиенты AX
1C
 
305 / 28 (1) +++
Регистрация: 22.07.2009
Да понятно, что gl00mie, mazzy, fed и почие их товарищи - это одна "мафия". И новичкам с ними бесполезно дискутировать. Кого больше тот и прав.

Но я не против. Путь так и будет.
умолкаю...
За это сообщение автора поблагодарили: kashperuk (3).
Старый 23.08.2009, 02:48   #42  
AX2009
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Alexx7 Посмотреть сообщение
Да понятно, что gl00mie, mazzy, fed и почие их товарищи - это одна "мафия". И новичкам с ними бесполезно дискутировать. Кого больше тот и прав.

Но я не против. Путь так и будет.
умолкаю...
посмотрел по ссылке в подписи

kashperuk фотки и эта фраза обрела иной смысл http://picasaweb.google.com/AxForumPics

надеюсь толстые дяди меня не загнобят за это сообщение и не забанят ))

Последний раз редактировалось AX2009; 23.08.2009 в 02:51.
За это сообщение автора поблагодарили: AndyD (1).
Старый 01.09.2009, 15:36   #43  
Alexx7 is offline
Alexx7
Сам.AX
Аватар для Alexx7
Самостоятельные клиенты AX
1C
 
305 / 28 (1) +++
Регистрация: 22.07.2009
Наконец то нашел время посмотреть фотки...
Серьезные ребята. Есть с кем в пив-олимпиаде посоревноваться.
Старый 01.09.2009, 16:28   #44  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
По поводу же того, как она утекает ручейком, - это можно наглядно увидеть вот тут.
А я оценил наглый юмор Антохи и испортил ваш коллективный моббинг. Вот.
Старый 01.09.2009, 16:41   #45  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
и испортил ваш коллективный моббинг. Вот.
Таки начались репутационные войны.

Похоже, пора начинать возвращаться к этой теме
Пересмотр алгоритма формирования рейтинга
Опрос: Одобрение других: Одобряет на == Порицает на ?
Хочу изменить репутацию...
И снова о репутации...
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 01.09.2009, 19:03   #46  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Единичный случай - не показатель. Да и в кабинете пользователя всегда видно - за что получена оценка. Пока стоит подождать. Просто началась игра в репутацию, когда сила репутации оторвалась от 1.
Я бы просто переосмыслил идеологию репутации. Это некое абстрактное число. От балды. Которое складывается из ... (резюме пользователя в его кабинете).
Не стоит относиться к нему серьезно. Хотя в списке пользователей, отсортированном по репутации приятно оказываться вверху. Но это не более чем тщеславие
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
За это сообщение автора поблагодарили: Alexx7 (1).
Старый 05.09.2009, 06:54   #47  
Alexx7 is offline
Alexx7
Сам.AX
Аватар для Alexx7
Самостоятельные клиенты AX
1C
 
305 / 28 (1) +++
Регистрация: 22.07.2009
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
А я оценил наглый юмор Антохи и испортил ваш коллективный моббинг. Вот.
Видимо я что то не уловил между строк. А о коком мобинге разговор?
Старый 05.09.2009, 08:40   #48  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Сообщение от mazzy
...Таки начались репутационные войны...
IMHO, травля, а не войны. Как в школе бывало. Коллектив выбирает себе "гадкого утенка" и все его дружно обзывают/унижают/бьют/отбирают вещи/...

Поддерживаю EVGL.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 05.09.2009, 11:55   #49  
Alexx7 is offline
Alexx7
Сам.AX
Аватар для Alexx7
Самостоятельные клиенты AX
1C
 
305 / 28 (1) +++
Регистрация: 22.07.2009
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
IMHO, травля, а не войны. Как в школе бывало. Коллектив выбирает себе "гадкого утенка" и все его дружно обзывают/унижают/бьют/отбирают вещи/...

Поддерживаю EVGL.
Кого травим то? Господа.
Старый 07.09.2009, 20:53   #50  
ahtoh
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Alexx7 Посмотреть сообщение
Кого травим то? Господа.
Меня травят. За то, что я свободен в своих мыслях.
Выше была ссылка на мое сообщение где я высказал свое мнение по поводу рейтингов. Видимо оно не всем понравилось, и в первую очередь господину Мазуркину (что впрочем естественно - он же их придумал).
Прямо как в застойные времена. Нельзя говорить все, что думаешь. Давайте еще и наказание за иномыслие введем - бан там или еще что-нибудь.
Старый 08.09.2009, 06:46   #51  
Alexx7 is offline
Alexx7
Сам.AX
Аватар для Alexx7
Самостоятельные клиенты AX
1C
 
305 / 28 (1) +++
Регистрация: 22.07.2009
Цитата:
Сообщение от ahtoh Посмотреть сообщение
Меня травят. За то, что я свободен в своих мыслях.
Выше была ссылка на мое сообщение где я высказал свое мнение по поводу рейтингов. Видимо оно не всем понравилось, и в первую очередь господину Мазуркину (что впрочем естественно - он же их придумал).
Прямо как в застойные времена. Нельзя говорить все, что думаешь. Давайте еще и наказание за иномыслие введем - бан там или еще что-нибудь.
Вот оно чо! вот оно чо Михалыч (с) И. Дулин
За это сообщение автора поблагодарили: Dron AKA andy (1).
Старый 08.09.2009, 09:07   #52  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от ahtoh Посмотреть сообщение
Меня травят. За то, что я свободен в своих мыслях.
Я, может, чего не понимаю, но, по-моему, вы себе льстите. Покажите примеры свободомыслия, за которые вас на этом форуме "травят". Тему, ссылку на которую я привел выше, обсудим отельно. Итак...
Цитата:
Сообщение от ahtoh Посмотреть сообщение
Выше была ссылка на мое сообщение где я высказал свое мнение по поводу рейтингов. Видимо оно не всем понравилось, и в первую очередь господину Мазуркину (что впрочем естественно - он же их придумал).
Вы как-то... пытаетесь исказить факты что ли... В теме, на которую была приведена ссылка, всего четыре (на 8:27 08.09.2009 Мск) сообщения:
  1. ваше описание возникшей проблемы и вопрос к участникам форума, что с этим делать;
  2. ваше оповещение о том, как я понял, что проблема решена самостоятельно, и предложение «у кого такая или похожая ошибка возникнет при апгрейде на 2009, пишите мне я вам за огромные бабки буду помогать )» (последний символ - возможно, намек на смайлик, поэтому я его оставил в цитате);
  3. "квиток" от mazzy о добавлении им отрицательной репутации за второе сообщение (хотя по тексту "квитка" можно понять, что скорее за первое + второе);
  4. ваше ответное сообщение в стиле "пирог - гoвнo, хозяйка - $#@дь, @$#л я ваши именины", на которое, собственно, и среагировало изначально семь, включая меня, а теперь уже - восемь (с EVGL вместе) участников форума.
Итого:Теперь по поводу того, что «видимо, не всем понравилось» ваше «мнение по поводу рейтингов» - сейчас стилистика ваших рассуждений сильно отличается от стилистики исходного высказывания:
Цитата:
Сообщение от ahtoh Посмотреть сообщение
срал я на вашу репутацию =) засуньте её себе куда-нибудь поглубже, мухаххахха
Не буду говорить за всех, но мне лично не понравился именно стиль высказывания, а не ваше отношение к репутации как таковое.
Таким образом:
  • общий вклад mazzy в вашу репутацию на этом форуме (на 8:27 08.09.2009 Мск) - скажем так, нулевой;
  • получено вами отрицательных оценок - всего 11 общей сложностью на -33 балла, из них за упомянутое сообщение - 7 общей сложностью на -25 баллов. При этом на mazzy приходится 1 оценка на -5 баллов из "оставшихся" 4-х отрицательных оценок общей сложностью на -8 баллов (напомню, она "уравновешивается" одной из полученных вами от него же положительных оценок на +5 баллов);
  • после 2006-го года из полученных вами 8 отрицательных оценок 7 приходятся на весьма грубое, на мой взгляд (и не только на мой, если почитать комментарии к оценкам) высказывание.
Теперь позвольте спросить: «где беспредел?! ну где беспредел?!» © х/ф "Бумер", т.е. где именно травля, ткните в конкретные сообщения и статистику по репутации...
Цитата:
Сообщение от ahtoh Посмотреть сообщение
Прямо как в застойные времена. Нельзя говорить все, что думаешь. Давайте еще и наказание за иномыслие введем - бан там или еще что-нибудь.
Можно говорить все, что думаешь, но:
  • надо все же думать о форме изложения своих мыслей (думаю, дополнительные объяснения с учетом вышесказанного тут ни к чему);
  • надо немного думать о других людях, а также о том, на каком форуме (возможно, в каких разделах форума) на какую тему говорить - это так, в первом приближении...
PS. Если у вас в ходе работы с обсуждаемой системой возникла проблема, которую вам удалось успешно решить, и вы хотите донести эту благую весть до других участников форума, посвященного обсуждаемой системе, то имейте хотя бы минимальное уважение к этим другим участникам. Пример того, как можно поделиться своим опытом с участниками форума, можно найти в теме Dynamics AX 2009 Upgrade: When The Synchronize Step Won't Synchronize на community-форуме по Dynamics AX. Почитайте как-нибудь и "найдите десять отличий"...
PPS. Тут недавно открылась тема, где обсуждаются разного рода свободы и их применимость в тех или иных обстоятельствах, - присоединяйтесь, вам как борцу за свободомыслие, уверен, будет, что сказать.
Старый 08.09.2009, 14:21   #53  
ahtoh
Гость
 
n/a
Глуми, извини конечно, но твой пост я ниасилил, слишком много буков.
Можешь просто фотку свою запостить, чтобы было понятно, "мафиози" ты или нет.
По ссылке выше не нашел тебя
За это сообщение автора поблагодарили:  (1).
Старый 08.09.2009, 15:19   #54  
Cargo is offline
Cargo
Участник
 
88 / 30 (2) +++
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Moscow
как все-таки в курилке темы разговора меняются, очень интересно...:-)

ИМХО - Антон просто и правда плевал на репутацию, т.к. она не всегда коррелирует с профессиональным уровнем (да и ваще с уровнем). Слишком серьезно относиться к репутациям разным не стоит... тем более к виртуальным...

Правда Антон - хамит... наверное по работе приходится прогибаться под клиентов, терпеть тетушек бухгалтерш и тд - вот и отрывается тут - говоря, что хочет и кому хочет...

Женя - подтвердил свою репутацию диссидента - если толпа идет направо - он налево, даже если там тупик:-D

Глуми - вы тааак многословны и так разжевываете свою позицию. Вам надо из девелоперов уже в консы идти (или так уже и есть?:-)).

к чему я? интересный разговор ни о чем... не смог удержаться, да еще и ярлыков/диагнозов понаставил:-))))))))

а... подумал - хотел сказать - ребята не надо так уж лояльность свою форуму демонстрировать и защищать то, что не вы придумали:-) форум - игрушка Маззи - зачОт ему офигительный за то, что держит такой ресурс и он и правда имеет право делать чего хочет с ним и как в рамках своего понимания, что лучше, а что хуже и тд. Но - иногда возникает ощущение прогибов, и невольно начинаешь поддерживать персонажей типа одкудао или антохи - они хоть не такие как все (Женя - ты тоже:-)))

Последний раз редактировалось Cargo; 08.09.2009 в 15:23. Причина: подумал - добавил
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Все зло от Аськи: почему нас вынуждают обновлять клиентов сервиса Артем Enot Грунин Курилка 65 19.02.2009 15:57
Найти все сообщения пользователя miklenew Обсуждение форума 2 16.06.2008 16:04
Как задействовать и беспроводную, и проводную сеть одновременно? mazzy Курилка 27 13.03.2008 18:09
Все сообщения ShadowFromXZone скрыты... mazzy Информация для участников 15 28.01.2007 11:30
опрос "Хотите ли Вы чтобы на все ответы отвечали только модераторы и администраторы " sassas Обсуждение форума 21 29.10.2004 13:32
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.