AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2005, 18:50   #1  
Dime is offline
Dime
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 15.07.2005
? Нумерация ПКО и РКО в Axapt'e
Hi All!

Тут вопрос возник:
AFAIR нумерация ордеров ведется в разрезе года. Т.е. в начале года номер ордера снова д.б. 1.

Axapta не дает так поступить. Выдает интеллектуальное сообщение "Существует кассовый документ с больишим номером но меньшей датой".

Может я чего-то не заметил (к-то там галки)?
Или вообще эту чудо-проверку можно отключить (очень бы хотелось ?

2 Локализаторы - ох и криво вы реализовали наличные платежи, ох и криво! (Крик души !)
и описку исправьте в приведенном сообщении с "больишим" на "большим"

И еще больше теоретический вопрос:
Согласно п. 2.6. Положения № 105, ст. 10 п. 2 Закона № 129-ФЗ нельзя допускать нумерацию приходных и расходных кассовых ордеров через дробь или с добавлением литеры. А в демо-версии (и скриншот"ах) выложенных mazzy в номерах ордеров содержится префикс...
Либо налоговики не правы, либо снова "криво"... ?

С уважением,
Дмитрий.
Старый 15.07.2005, 20:38   #2  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
В целом, насчет качества локализации поддерживаю. Единственное что — эмоции по этому поводу у меня уже закончились. Физеологические возможности человека ограничены все-таки.

Насчет нумерации. Ну добавьте префикс. У нас один клиент так сделал и жив пока еще (аудиторы у них, кстати, щепетильные). Всех требований налоговой вам не соблюсти. Я, конечно, не большой специалист, но думаю, что с ними, как и с гаишниками общий язык найти можно. Просто не нужно нагелть и хамить.

Сделайте номер КО, например, 05/1, 05/2, ... Если будут вопросы, скажите, что "05/" — это не номер. Просто ваша программа так печатает ордер, добавляя в начале номер года и поделать с этим ничего нельзя. Покажете им первичку, что у вас перед номером всегда стоит номер года и других вариантов не бывает. Насколько я знаю, обычно удается договориться. Ведь всем понятно, для чего придумана описанная вами норма законодательства.

Насчет меньшего номера ранней датой. Я эту глупую проверку отключаю сразу вместе с проверкой на предмет того, что существует операция с более поздней датой. Там есть еще один шедевр, если снять выравнивание вправо у EDT Num, то можно получить замечательное сообщения типа: "Уже существует документ 6 с большим номером". Это при том, что вы пытаетесь ввести ордер с номером 11. В коде в запросе номера ордеров сравниваются черезз знак ">" или "<" (точно не помню). При этом сам ордер является строковым типом. Можете добавить в вашу коллекцию ляпов.
__________________
С уважением,
glibs®
За это сообщение автора поблагодарили: Kabardian (2).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Удаление по кассе разнесенных РКО и ПКО svetok DAX: Функционал 6 20.08.2010 10:45
Сопоставление ПКО, РКО с авансами в Ax2.5 Flomik DAX: Функционал 0 10.10.2008 16:45
Статус формирования РКО при выплате ЗП NV DAX: Функционал 1 30.09.2005 14:55
Проблема с РКО tolstjak DAX: Функционал 1 14.05.2003 16:27
Исправление номеров ПКО и РКО slava DAX: Функционал 12 21.02.2003 23:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.