AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2005, 12:03   #21  
Sergik is offline
Sergik
Участник
 
136 / 10 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Москва
По этой теме меня не покидает чувство какой-то досады.

Вот на Урале типа внедряют новые современные подходы, ERP, MRP, ITIL, PM и пр. и пр., звон стоит в прессе постоянный, а потом первый чих нового владельца и весь этот внешний лоск как ветром сдувает.

Обидно, в общем...
Старый 10.02.2005, 12:13   #22  
Dzemon is offline
Dzemon
Moderator
 
1,247 / 12 (3) ++
Регистрация: 09.09.2004
Вообще-то в Малахите довольно много модулей, совершенно необходимых для полноценного ведения бизнеса. Да и Кларион, для своего времени был прогрессивной системой. Но болезни переходного периода + цена Оракла могут погубить все накорню.

Вспоминется история с написание системы государственного учета оружия на ФоксПро, за нехилые деньги...
Старый 10.02.2005, 12:14   #23  
Anders
Гость
 
n/a
Не обидно, но грустно ......
Кто платит ...
Старый 10.02.2005, 13:23   #24  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от Dzemon
Вообще-то в Малахите довольно много модулей, совершенно необходимых для полноценного ведения бизнеса. Да и Кларион, для своего времени был прогрессивной системой. Но болезни переходного периода + цена Оракла могут погубить все накорню.

Вспоминется история с написание системы государственного учета оружия на ФоксПро, за нехилые деньги... 
Да в любой системе довольно много модулей...Просто меня не покидает ощущение, что уже внедренная Акзапта уже работающая с тем же Ораклом, выдет дешевле, чем переписывание самопально системы на Кларионе за 9 миллионов долларов плюс к уже вгроханным 6.5 миллионам. Плюс акзапта уже доработана и обучены люди и служба поддержки. Плюс ею реально пользуются.
Разумное решение в таком случае - интегрировать 2 системы - или еще лучше получать сводную отчетность через тот же SAP, раз уж он тоже непременно должен присутствовать.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 11.02.2005, 01:16   #25  
Тимур_imported is offline
Тимур_imported
Участник
 
487 / 10 (1) +
Регистрация: 18.12.2003
Разумно вообще покупать готовую систему, а не проплачивать внедренцу/разработчику бабки за то, что он на вас еще и поэкспериментирует.
Вообще думаю, согласно принципу специализации, хочется уточнить, чем же все таки занимается ЧТПЗ - производством труб или производством ПО?
__________________
Легкие,воздушныейогурты
Старый 11.02.2005, 11:04   #26  
domandr is offline
domandr
Участник
 
190 / 5 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
А че вы так переживаете,
1. собственник всегда прав;
2. если собственник не прав, смотри пункт 1.

Как понял у собственника есть уже предприятия, где Система уже работает. (Често, я первый раз о такой услышал.) Его устраивает. Ему нужна консолидированная отчетность ПО ВСЕМ ЕГО ПРЕДПРИЯТИЯМ. Чтобы все заводы работали в едином информационном пространстве. И что остается ему делать? Только внедрить на вновь приобретенном предприятии свою Систему. Я бы также сделал, потому что меня бы интересовала в первую очередь целостность и меньшие потери. Вот и только не надо думать, что они все такие собственники тупые, потому что меняют крутую систему на другую. Они не тупые, тыпые бы не стали владельцами заводов, газет, параходов. И в IT они разбираются. Вообще то собственник должен во всем разбираться и все знать. И не для кого не секрет что IT партнеры директорам IT дают откаты. Странно только откуда все это знают - от этого такие пламенные речи в пользу их систем.
Старый 11.02.2005, 18:43   #27  
Иннокентий_imported is offline
Иннокентий_imported
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 22.09.2004
смена собственника или топ менеджмента - главный риск для работающей ERP системы на моей памяти в одной компании, каждый новый финансовый директор хотел поменять ERP систему на 1С. Финасновый директор менялся, а ERP система оставалась.
Старый 11.02.2005, 20:19   #28  
Тимур_imported is offline
Тимур_imported
Участник
 
487 / 10 (1) +
Регистрация: 18.12.2003
И это хорошо, что сроки внедрения системы длительны. А то чехарда финдиректоров выливается в очень большую копеечку.
__________________
Легкие,воздушныейогурты
Старый 14.02.2005, 11:04   #29  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от domandr
А че вы так переживаете,
1. собственник всегда прав;
2. если собственник не прав, смотри пункт 1.

Как понял у собственника есть уже предприятия, где Система уже работает. (Често, я первый раз о такой услышал.) Его устраивает. Ему нужна консолидированная отчетность ПО ВСЕМ ЕГО ПРЕДПРИЯТИЯМ. Чтобы все заводы работали в едином информационном пространстве. И что остается ему делать? Только внедрить на вновь приобретенном предприятии свою Систему. Я бы также сделал, потому что меня бы интересовала в первую очередь целостность и меньшие потери. Вот и только не надо думать, что они все такие собственники тупые, потому что меняют крутую систему на другую. Они не тупые, тыпые бы не стали владельцами заводов, газет, параходов. И в IT они разбираются. Вообще то собственник должен во всем разбираться и все знать. И не для кого не секрет что IT партнеры директорам IT дают откаты. Странно только откуда все это знают - от этого такие пламенные речи в пользу их систем.
Консолидированную отчетность, согласно статье, будет делать не Малахит, а SAP, то есть другая система. Так что целостность тут нет при чем.
А газеты и пароходы разве только умностью добываются? Я знаю кучу случаев, когда критичными факторами становились: крыша, знакомства среди всевозможных правителей (депутатов, секретарей ЦК, вождей племени - нужное подчеркнуть), взятки и т.п. - то есть нечто, к умности отношения не совсем имеющее. Скорее, заработавшие на оригинальной идее или на грамотной организации рабочего процесса - все еще в меньшинстве, по крайней мере, в нашей стране.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 14.02.2005, 11:04   #30  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от Тимур
Вообще думаю, согласно принципу специализации, хочется уточнить, чем же все таки занимается ЧТПЗ - производством труб или производством ПО?
Думаю, зарабатыванием денег
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 14.02.2005, 17:46   #31  
domandr is offline
domandr
Участник
 
190 / 5 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от komar
Консолидированную отчетность, согласно статье, будет делать не Малахит,  а SAP, то есть другая система. Так что целостность тут нет при чем.
А где про SAP написано?
Старый 15.02.2005, 18:27   #32  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от Тимур
Здесь про SAP
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 17.02.2005, 06:16   #33  
Miron is offline
Miron
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2005
Цитата:
Сообщение от Иннокентий
смена собственника или топ менеджмента - главный риск для работающей ERP системы на моей памяти в одной компании, каждый новый финансовый директор хотел поменять ERP систему на 1С. Финасновый директор менялся, а ERP система оставалась.
Веселые вы ребята... Некоторые весьма корректны и аналитичны, а некоторые исходят на "брызги шампанского". Видно не все ладно в их королевстве.

А у соседей
http://www.erpforum.ru/forum/display....asp?mid=28652
мне понравилась фраза - "на российских просторах уже стало нормой не ERP-внедрение любых ERP-систем". Думаю, что в случае реального ERP-внедрения, при смене собственника или финансового директора такая система реально остается.
Старый 18.02.2005, 16:05   #34  
akrok is offline
akrok
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 18.02.2005
а вот и такая же лажа, только в Магнитогорске:

http://www.csystems.ru/klients.html
Старый 18.02.2005, 18:30   #35  
Тимур_imported is offline
Тимур_imported
Участник
 
487 / 10 (1) +
Регистрация: 18.12.2003
http://www.csystems.ru/2_1.html

Текст очевидно писал человек, который в ВУЗе имел тройку по экономике предприятия.
Такого бреда читать давненько не приходилось.
Сколько ж проходимцев то развелось!
__________________
Легкие,воздушныейогурты
Старый 19.02.2005, 10:34   #36  
akrok is offline
akrok
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 18.02.2005
Цитата:
Сообщение от Тимур
http://www.csystems.ru/2_1.html

Текст очевидно писал человек, который в ВУЗе имел тройку по экономике предприятия.
почему тройку?
Старый 19.02.2005, 17:59   #37  
Тимур_imported is offline
Тимур_imported
Участник
 
487 / 10 (1) +
Регистрация: 18.12.2003
Потому что с двойками из ВУЗов выгоняют.
__________________
Легкие,воздушныейогурты
Старый 19.02.2005, 18:16   #38  
Тимур_imported is offline
Тимур_imported
Участник
 
487 / 10 (1) +
Регистрация: 18.12.2003
В продолжение темы

http://www.itmag.ru/news.html?nid=17358

5 лет шел проект! А даже учет затрат автоматизировать не смогли!
Позор джунглям!
__________________
Легкие,воздушныейогурты
Старый 22.02.2005, 11:40   #39  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от Тимур
В продолжение темы

http://www.itmag.ru/news.html?nid=17358

5 лет шел проект! А даже учет затрат автоматизировать не смогли!
Позор джунглям!
Что же в таком случае "бухгалтерский учет"?
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 22.02.2005, 11:41   #40  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от Тимур
http://www.csystems.ru/2_1.html

Текст очевидно писал человек, который в ВУЗе имел тройку по экономике предприятия.
Такого бреда читать давненько не приходилось.
Сколько ж проходимцев то развелось!
Тимур, у него просто была двойка по русскому языку
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.