AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Обучение
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2008, 20:08   #1  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
MCP ID и MCP ID Dynamics - как скрестить?
Наверняка многие сталкивались с вопросом - что делать - когда имеешь один MCP ID по Dynamics и другой MCP ID классического Microsoft, причем второй получен позже.

Собсно вопрос-то вот какой... Как на сайте MCP, имея доступ к разделу MCP Dynamics - получить доступ к разделу MCP Home ? Т.е. письмо я получил - о том, что мне надо там зарегистрироваться, введя Access Code.... вот только я этого сделать не могу - т.к. уже зарегистрирован как MCP ID Dynamics и после ввода Live Id меня перебрасывает в раздел Dynamics, а при попытке щелкнуть по MCP Home - пишет Access Denied.
Что нужно ей? Или все так и оставляли?
И еще - как я понял, согласно поиску - обновление данных в Tracnscript надо делать "вручную"? (т.е. писать им письмо с просьбой завести туда экзамены?) Или как скоро там данные обновятся?
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 30.06.2008, 12:35   #2  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Я писал им в поддержку. "Скрестили" в итоге.
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (1).
Старый 30.06.2008, 13:46   #3  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Ну в поддержку я им тоже писал... Вот только сколько крови уйдет на "скрещивание"....
Заодно вопрос - а как скрестили? В чем выразилось скрещивание? Оставили один из двух и дали доступ в два раздела?

И еще. Сколько времени проходит (в среднем) от момента сдачи экзамена до "вывешивания результатов"?
Все равно спасибо за ответ
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 30.06.2008 в 13:49.
Старый 30.06.2008, 14:28   #4  
sparur is offline
sparur
Участник
 
334 / 25 (1) +++
Регистрация: 19.05.2006
вот здесь мне помогли сделать объединение 2х MCP ID:

• Региональный сервисный центр: 8 10 8002 159 10 49 (этот телефон бесплатный. Переведите, пожалуйста, телефон в тональный режим и после соединения выберите «1»)

Причем в центре говорят на великом и могучем что радует

Правда будут вопросы по поводу личных данных, заведенных у них в анкете(чтобы идентифицировать тебя). Я долго вспоминал и перебирал практически все возможные варианты домашнего адреса, мыла и прочее...

Объединили оставив один, при этом спросили какой я бы хотел оставить себе номер.
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (4).
Старый 30.06.2008, 15:24   #5  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
В общем - как ни странно - весьма быстро ответили из поддержки. Спросили - какой я бы хотел оставить себе номер (странно - мне - то по барабану какой номер). Сказали, что объединение займет 5 рабочих дней и если в это время я планирую сдавать экзамены - просьба их известить об этом. Я сказал - что сдавать в это время экзамены не планирую

А что будет потом? Я получу доступ к MCP Home и MCP Dynamics Home с одного MCP ID?
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 30.06.2008, 17:17   #6  
alex55 is offline
alex55
MCTS
MCBMSS
 
224 / 145 (5) +++++
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Есть еще вопрос по данной теме: какие еще ограничения у MCP ID, полученном после сдачи экзамена по Dynamics? Высылается ли Welcome Kit с бумажным сертификатом и значком? И если да, то какова процедура его заказа, если доступ в MCP Home закрыт? В региональном сервисном центре Microsoft предложили писать на mbs-cert@microsoft.com, но, думаю, здесь уже многие из сдавших экзамены в курсе стандартной процедуры.
Старый 30.06.2008, 19:49   #7  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Я ничего не получал. Даже номера Пока меня коллеги не ткнули носом в партнерсорс на закладку voice и сказали - во!
Это (раздача MCP ID Dynamics) появилось слишком недавно...
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 01.07.2008, 12:14   #8  
sparur is offline
sparur
Участник
 
334 / 25 (1) +++
Регистрация: 19.05.2006
Цитата:
Сообщение от alex55 Посмотреть сообщение
Высылается ли Welcome Kit с бумажным сертификатом и значком?
Очень сильно сомневаюсь в том, что кто-то Вам что-то вышлет Но если написать запрос на mbs-cert@microsoft.com, в котором указать все данные о экзамене (из score list), то есть шанс таки получить сертификать в бумажном виде.

Цитата:
Сообщение от alex55 Посмотреть сообщение
если доступ в MCP Home закрыт?
Доступ закрыт на непосредственно MCP Home, но есть доступ на отдельный раздел для сертифицированных специалистов по Dynamics.
Старый 01.07.2008, 15:03   #9  
alex55 is offline
alex55
MCTS
MCBMSS
 
224 / 145 (5) +++++
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от sparur Посмотреть сообщение
Но если написать запрос на mbs-cert@microsoft.com, в котором указать все данные о экзамене (из score list), то есть шанс таки получить сертификать в бумажном виде.
А наличие этого шанса подкреплено личным опытом или это только предположение?

---
Информация по стандартной процедуре (возможно относится только к "классическим" экзаменам):

Проблема с получением сертификата MCP
http://forums.microsoft.com/TechNet-...5328&SiteID=40

Долго не приходит Welcome Kit
http://forums.microsoft.com/TechNet-...5244&SiteID=40
Старый 01.07.2008, 15:06   #10  
sparur is offline
sparur
Участник
 
334 / 25 (1) +++
Регистрация: 19.05.2006
Цитата:
Сообщение от alex55 Посмотреть сообщение
А наличие этого шанса подкреплено личным опытом или это только предположение?
подкреплено. Правда ждать бумажку долго придется все равно(я ожидал около месяца после получения ответа на мой запрос)... Так как засылают насколько я понимаю из-за океана
Старый 01.07.2008, 15:36   #11  
alex55 is offline
alex55
MCTS
MCBMSS
 
224 / 145 (5) +++++
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от sparur Посмотреть сообщение
подкреплено. Правда ждать бумажку долго придется все равно(я ожидал около месяца после получения ответа на мой запрос)... Так как засылают насколько я понимаю из-за океана
Ну ради такого дела не грех и подождать!) Спасибо за информацию!
Старый 03.07.2008, 18:43   #12  
alex55 is offline
alex55
MCTS
MCBMSS
 
224 / 145 (5) +++++
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от alex55 Посмотреть сообщение
Ну ради такого дела не грех и подождать!) Спасибо за информацию!
Заокеанские коллеги ответили весьма оперативно. Приняли мой запрос на Dynamics Welcome Kit, который, как оказалось, не содержит значка и MCP ID card. Осталось дождаться подготовки очередной партии сертификатов к печати, плюс время на доставку - вообщем до осени должны прислать. Причем в качестве почтового адреса выбрали адрес моей компании, к которой привязан MCP ID - впрочем думаю так будет даже надежней.

P.S. Прикладываю шаблон своего запроса, может пригодится кому (за исходный вариант спасибо Александру Трофимову с http://technet.microsoft.com/ru-ru/default.aspx)

Dear madam/sir.

I received my MCP status on {ДАТА_СДАЧИ_ЭКЗАМЕНА}. But i haven’t received Welcome Kit yet. Is it OK or I am supposed to be worry about it?

I’ve already checked my shipping address in Profile at https://mcp.microsoft.com/Dynamics/ and haven’t discovered any errors there.

My MCP ID is {ВАШ_MCP_ID}.
Старый 29.08.2008, 14:17   #13  
Ponka is offline
Ponka
Участник
 
22 / 10 (1) +
Регистрация: 26.06.2008
Объясните, пожалуйста, поподробнее, что меня ждет в случае успешного сданного экзамена CRM mb2-633?
Я сейчас имею статус MCP (MCTS) и безусловно у меня есть доступ к MCP Home. Собираюсь сдавать экзамены по СРМ. Мне в учебный центр, где я буду сдавать экзамен нужно будет сообщить мой MCP ID. После этого мне новый для СРМ чтоли выдадут? Не поняла..
Старый 29.08.2008, 15:22   #14  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Если рассуждать, что имея MCP ID Dynamics - выдают MCP ID (MCTS) - то можно предположить и обратное. Мне MCP ID (MCTS) пришел буквально спустя дней 3-5 после сдачи экзамена. Вот только как быстро сгенерят номер в Dynamics... не знаю.
Вы всегда сможете это проверить: Если у вашего номера есть доступ к MCP Dynamics (https://mcp.microsoft.com/Dynamics/) - значит все ок. В противном случае - вам придет другой номер, который вам придется "скрещивать"
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 29.08.2008, 16:58   #15  
ZVV is offline
ZVV
MCITP
MCP
Oracle
MCBMSS
 
1,006 / 246 (11) ++++++
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Минск
->
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Если рассуждать, что имея MCP ID Dynamics - выдают MCP ID (MCTS) ...
Думаю, что это скорее баг. У Микрософта их много, в том числе и в вопросах сертификации, сайтов и т.п. По сценарию так быть не должно, я подозреваю, т.к. в моём случае, например, ничего нового не выдавали и не пришлось никого скрещивать. Просто появился доступ и на MCP Home с тем же MCP ID.
Так что действуйте по обстоятельствам, если повезёт, то всё будет хорошо.
Нет - готовьтесь к длительной переписке.
Хотя, справедливости ради, надо признать, что последние пару моих переписок с микрософтом (MCPHelp@microsoft.com и mbs-cert@microsoft.com) закончились на удивление быстро и плодотворно. Что меня очень порадовало.
А то раньше иногда уходило итераций 10 переписки, пока что-то сделается. Одно делают, другое портят.. Или вообще ничего не делают. В письмах, такое было ощущение, читают только первые пару строчек и т.п.
А счас людей что-ли новых набрали...
__________________
Zhirenkov Vitaly
Теги
mcp

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Сертификаты по Dynamics с 2008.09 можно заказывать с сайта MCP alex55 Обучение 35 01.07.2009 11:48
15 лет Microsoft Dynamics NAV в России, а сколько лет Вы работаете с системой? Fortune Полезное по Microsoft Dynamics 1 11.11.2008 15:36
Обращение Стива Балмера (Steve Ballmer), исполнительного директора корпорации Майкрософт, к заказчикам Microsoft Dynamics mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 2 16.04.2007 20:46
Convergence 2006 EMEA - Dynamics AX presentations belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 14.11.2006 11:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.