AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2006, 09:41   #21  
Sergik is offline
Sergik
Участник
 
136 / 10 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Москва
to vadik

А двумя строчками выше приведеной цитаты: % загр проц - 97

Так что одно лежит, другое висит.

Пусть человек попробует, ничего страшного в этом нет. Тем более если они планируют добавить новую стойку.
Старый 28.03.2006, 09:58   #22  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от serge kotov Посмотреть сообщение
Так что одно лежит, другое висит
Зато как висит (с) оптимист

Цитата:
Пусть человек попробует, ничего страшного в этом нет. Тем более если они планируют добавить новую стойку
Да пусть попробует, конечно. Правда, в серебряную пулю верю чем дальше, тем меньше. Старею, наверное
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 28.03.2006, 10:08   #23  
sergeypp is offline
sergeypp
Ищу людей. Дорого.
Аватар для sergeypp
 
433 / 174 (6) ++++++
Регистрация: 08.11.2003
Адрес: Казань
я знаю (((. жду внешний модуль. Внутрь винты воткнуть уже некуда(
в доках, я вычитал, что рекомендуется создавать не один большой дисковый массив, а несколько сравнительно небольшого размера, и раскидать базу на логические файлы по винтам. Есть ли еще какие - нить рекомендации на этот случай. так же интересны уже существующие варианты распределения таблиц по лог. файлам.

Еще заметил одну вещь.. Счетчик очереди чтения попеременно, то близок у нулю (с пиками), то взлетает вверх и не падает, с чем это связано еще не разобрался - в обоих случаях, блокировок вроде нет, кол-во пользователей одинаковое. Загрузка проца то же около 70%. Есть ли еще каки-нить счетчики, с помощью которых можно определить, чем вызвана такая активность??

я отключил автообновление статистики (делаю ночью планом), увеличил интервал сохранение контр точек до 15 минут. Выделил 6гиг статически и запретил своп. так что система по сравнению с тем что было - чувствует себя лучше, правда иногда загрузка взлетает под 100 %. Так же появляются лавинообразные блокировки (я создал другую тему по этому поводу). Cahe Hit Ratio под 100 %
могу прислать файл мониторинга за последние 5 дней
__________________
Внедрение, развитие и поддержка DAX и RPA
spp16rus | sergeypp@gmail.com
Старый 28.03.2006, 13:29   #24  
Sergik is offline
Sergik
Участник
 
136 / 10 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от sp16RUS Посмотреть сообщение
... рекомендуется создавать не один большой дисковый массив, а несколько сравнительно небольшого размера, и раскидать базу на логические файлы по винтам. Есть ли еще какие - нить рекомендации на этот случай. так же интересны уже существующие варианты распределения таблиц по лог. файлам.

Еще заметил одну вещь.. Счетчик очереди чтения попеременно, то близок у нулю (с пиками), то взлетает вверх и не падает...
ИМХО с точки зрения производительности стойку нужно сконфигурировать полностью на один логический раздел (конечно не забываем о хотсвапе), не разделяя на более мелкие. Дело в том, что чем больше винчестеров в RAID, тем более быстро он работает. Как уже говорили ранее предпочтителен RAID10 (0+1).

Раскидывать БД на логические файлы нужно в случае нескольких дисковых массивов. Оптимальность определяется опытным путем. Разбиваете, тестируете, видите, что в среднем нагрузка на каком то логическом файле чрезмерная, выносите оттуда еще таблицы. Снова тестируете, пока в среднем не сравняется. У нас, например, наиболее требовательная была SalesLine.

То что счетчик по чтению скачет это нормально. Так всегда бывает. Продолжительные пики бывают например когда запускается расчет каких-нибудь аналитических отчетов особенно по длительным периодам.
Старый 28.03.2006, 13:48   #25  
sergeypp is offline
sergeypp
Ищу людей. Дорого.
Аватар для sergeypp
 
433 / 174 (6) ++++++
Регистрация: 08.11.2003
Адрес: Казань
Цитата:
Есть ли еще какие - нить рекомендации на этот случай. так же интересны уже существующие варианты распределения таблиц по лог. файлам.
а по этому вопросу есть что нить?. Что бы с чего то начать.
__________________
Внедрение, развитие и поддержка DAX и RPA
spp16rus | sergeypp@gmail.com
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.