AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2008, 11:49   #12  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от AlexSD Посмотреть сообщение
Скорее всего так и было. Только я не могу понять, какая связь между электронной отчетностью в текстовом формате и Extensible Business Reporting Language?
XBRL is a language for the electronic communication of business and financial data which is revolutionising business reporting around the world
http://www.xbrl.org/WhatIsXBRL/

По русски - XBRL (Extensible Business Reporting Language) - это язык описания отчетности в электронном (машиночитаемом) виде. Вы называете такую отчетность "электронной отчетностью".

Язык описания содержит в себе описания разделов, показателей, формул для показателей и параметры вывода. Как правило входом и выходом для XBRL являются XML-файлы.

А в вашем случае - XLS-файлы. Только в этом принципиально отличется сделанная тулза отличается от XBRL.

Цитата:
Сообщение от AlexSD Посмотреть сообщение
Насколько надо вскрючить функционал XBRL, что бы он еще соотвествовал бы тем правилам, которые устанавливает (и часто меняет) наша налоговая?
Принципиально - ни в чем. Нужно было добавить работу с XLS.
Может быть вы все-таки посмотрите на реализацию, почитаете доку?


Цитата:
Сообщение от AlexSD Посмотреть сообщение
А как это применить для электронной отчетности в текстовом формате?
Имея XML, преобразовать его в другой машиночитаемый вид - дело техники. Вот именно преобразование и нужно было добавить в XBRL.

Цитата:
Сообщение от AlexSD Посмотреть сообщение
Насколько я оцениваю, эти функциональности в существующем виде пересекаются достаточно слабо.
вы, скорее всего, ошибаетесь. Чтобы продолжить в конструктивном ключе сперва ответьте - вы XBRL посмотрели? доку прочитали?

Цитата:
Сообщение от AlexSD Посмотреть сообщение
Могу с уверенностью утверждать, что для того, что бы дополнить одну функциональность возможностями другой, пришлось бы написать гораздо больше кода. Гораздо больше.
"Я Пастернака не читал, но я скажу", так?

Цитата:
Сообщение от AlexSD Посмотреть сообщение
При этом никто не гарантирует, что в будущем код XBRL не будет менятся.

А почему бы вам не выяснить это внутри Майкрософта?
Сам стандарт XBRL меняться не будет (поскольку стандарт)
Может будут выпускаться следующие версии и для них может быть будет расширяться функционал. Но принципы меняться не будут.

Определение разделов, определение формул, определение констант, проверка...
С какой стати?

Цитата:
Сообщение от AlexSD Посмотреть сообщение
В результате мы имеем головную боль в виде...
В результате такого решения Майкрософт головную боль имеют партнеры и заказчики.
В виде избыточного кода, который надо помнить и поддерживать разработчикам партнеров и заказчиков.
В виде местечкового функционала, который абсолютно невозможно использовать в рамках внедрения мультинациональных компаний (даже Россию и Украину нельзя поскольку в тулзе предусмотрен язык только один язык).
В виде отсутствия маркетинга и нормальных демоданных (поскольку Майкрософт СТОЛЬКО не тратит, чтобы сделать НАСТОЛЬКО отличающиеся макетинговые материалы и демоданные. Буржуйские менеджеры круглыми глазами смотрят на "этих странных русских", но денег не дают).

И все эта головная боль только из-за того, что в самом Майкрософте разработчики не могут полуичть "гарантий"

Цитата:
Сообщение от AlexSD Посмотреть сообщение
Так ли оно нам надо?
Вам - не знаю.
А вот партнерам и клиентам, на мой взгляд, очень надо, чтобы функционал был проще, надежнее и, самое главное, более совместим с общемировым. Чтобы мы юзали не отдельно стоящую местечковую версию Аксапты, а действительно систему, которая может работать во всем мире.

Цитата:
Сообщение от AlexSD Посмотреть сообщение
А дальнейшее развитие электронной отчетности видится в развитии функциональности ГРО и поддержке выгрузки отчетов в XML согласно предоставленным нашей налоговой схемам.

блин, Блин, БЛИН, БЛИ-И-И-ИН!!!
Повесится что ли с тоски?

Цитата:
Сообщение от Андре Посмотреть сообщение
раз его сделали, значит он наверное будет востребован.
Интересная логика. Обычно наоборот
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Теги
гфо, электронная отчетность

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Roadmap Microsoft Dynamics AX 2009 ... AX 6 Poleax Microsoft и системы Microsoft Dynamics 15 30.10.2011 16:41
Выпущен документ "Что нового в Microsoft Dynamics AX 2009" на русском языке Vadim Korepin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 5 27.10.2010 11:37
Российские пользователи опробуют новую версию Microsoft Dynamics AX до выхода системы на отечественный рынок belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 2 02.11.2008 21:37
Семинар "Решение «Казначейство» на базе Microsoft Dynamics AX". kALVINS Полезное по Microsoft Dynamics 0 19.03.2007 13:28
Convergence 2006 EMEA - Dynamics AX presentations belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 14.11.2006 11:21
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.