AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2003, 12:25   #1  
Swetik is offline
Swetik
Участник
 
221 / 10 (1) +
Регистрация: 31.07.2002
Опять про производство
Люди, использующие производственные серии, помогите .

Начинаем и заканчиваем производство.(Без разноски накладной и приемки в ГК)

Делаются проводки:

Деб 20 Кре 10 - отгружено сырье на производство;
Деб 43 Кре 20 - принято сырье , отражена себестоимость продукции;

После, я хочу добавить следующие затраты- Зар.плату,и амортизацию оборудования.

Т.е нужны проводки : Деб 20 Кре 70, Деб 43 Кре 20
Деб 20 Кре 08, Деб 43 Кре 20

Корректировать себестоимость в Аксапте можно в форме - Коррекция- Проводки - Выбираем нашу номенклатуру , Добавляем сумму затрат - Остается только кнопка разноска. Производится проводка Деб 20(Приход в пр.ве) Кре 91 (Склад -Излишки).
И что самое странное сальдо по 43 =0.
Сама себестоимость номенклатуры меняется ,но за счет чего ?
И как мне правильно выполнить вышеописанные проводки ?
Старый 16.04.2003, 16:57   #2  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Re: Опять про производство
Я себе это так вижу.
Цитата:
Изначально опубликовано Swetik
...После, я хочу добавить следующие затраты- Зар.плату,и амортизацию оборудования.

Т.е нужны проводки : Деб 20 Кре 70, Деб 43 Кре 20
Деб 20 Кре 08, Деб 43 Кре 20
«Деб 20 Кре 70» — эту проводку, по идее, в конце месяца сделает модуль Зарплата.
«Деб 20 Кре 08» а что такое 08?
Цитата:
Изначально опубликовано Swetik
...Корректировать себестоимость в Аксапте можно в форме - Коррекция- Проводки - Выбираем нашу номенклатуру , Добавляем сумму затрат - Остается только кнопка разноска. Производится проводка Деб 20(Приход в пр.ве) Кре 91 (Склад -Излишки).
И что самое странное сальдо по 43 =0.
Сама себестоимость номенклатуры меняется ,но за счет чего ?
И как мне правильно выполнить вышеописанные проводки ?...
Вот тут не очень понятно. Что именно вы корректируете? По идее нужно корректировать проводки прихода готовой продукции на склад (на сумму нематериальных и общепроизводственных расходов). Должно получиться что-то вроде:

Деб 43 Кре 91 (Склад -Излишки)

Вместо 91 (Склад -Излишки) по идее должен быть счет 20. Тут есть 2 пути: либо не выполнять обновление ГК и делать проводки вручную с помощью журнала, либо сделать в системе доработку, чтобы она такой журнальчик сформировала автоматически (разносить его тоже можно автоматически — дело вкуса). Подробней про это я уже говорил здесь http://www.axforum.info/forums/showt...=9622#post9622
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 17.04.2003, 06:29   #3  
Swetik is offline
Swetik
Участник
 
221 / 10 (1) +
Регистрация: 31.07.2002
Модуля Зарплаты нет и Рабочих центров нет , и Маршрутов нет. Поэтому ЗП необходимо разносить проводками. Если не делать проводку в ГК при коррекции себестоимости, то получается , что себестоимость в Аксапте сама по себе и не привязана к счетам ГК(т.к. проводки не делаются , а себестоимость увеличивается) ?
Каким же образом расчитывается разница между бухгалтерским учетом и складскими проводками ?
Старый 17.04.2003, 12:11   #4  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Изначально опубликовано Swetik
...Модуля Зарплаты нет и Рабочих центров нет , и Маршрутов нет. Поэтому ЗП необходимо разносить проводками...
А я и не имел ввиду российский модуль зарплаты. Я просто хотел сказать, что зарплата у нас обычно расчитывается в конце месяца. У нас (думаю, что у вас тоже) есть еще начисления на ФОТ. У нас таких начислений много (штук пять, точно не помню — постоянно меняются), и они зависят от начисленной за месяц зарплаты. Т.о. у нас начислить зарплату на конкретное производство — это как минимум 6 проводок. Поэтому обычно это делают в конце месяца. Амортизацию тоже делает соответствующий модуль. И тоже в конце месяца. У нас еще в себестоимость производства включаются все или часть общепроизводственных расходов. У вас, насколько я понял из объяснений участников форума, туда попадают еще и административные и сбытовые расходы. Их сумму и долю в себестоимости продукции можно определить только в конце месяца (есть две неопределенности: собственно их величина и объем выпущенной продукции за месяц).
Цитата:
Изначально опубликовано Swetik
...Если не делать проводку в ГК при коррекции себестоимости, то получается , что себестоимость в Аксапте сама по себе и не привязана к счетам ГК(т.к. проводки не делаются , а себестоимость увеличивается) ?...
К сожалению, я не понимаю, что вы имеете в виду. Да, себестоимость, это категория материального и управленческого учета. В ГК нет количества и нет даже аналитики по номенклатуре. Там собираются только консолидированные данные. Это же вас не смущает (я надеюсь). Материальный учет можно оторвать от ГК.
Цитата:
Изначально опубликовано Swetik
...Каким же образом расчитывается разница между бухгалтерским учетом и складскими проводками ?...
Это я совсем понять не могу.
__________________
С уважением,
glibs®
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
BOM без использования модуля Производство Iskorka DAX: Функционал 10 11.04.2011 16:32
Производство. Задвоение себестоимости. Daiver DAX: Функционал 0 19.07.2005 15:56
Производство: проблема при обработке производственного заказа Asp DAX: Функционал 2 15.04.2004 15:48
Производство+планирование в Аксапта 2,5 СП4 storm DAX: Функционал 15 24.07.2003 18:33
Производство и проводки storm DAX: Функционал 2 16.07.2003 16:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.