AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2004, 13:31   #41  
wb is offline
wb
Участник
 
86 / 16 (1) ++
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Краснодар
Цитата:
Изначально опубликовано Alks


Помните "Есть ложь, есть большая ложь, а есть еще статистика."?

"истина всегда где-то там, а не здесь"


Во первых - а кто именно на вашем предприятии заставил вас делать эту модификацию в создании строк заказа и пользуется ли он ей сейчас? Знают ли остальные пользователи о ней?


Задание выполнялось под личным контролем самого главного, от чего так и почему без комментариев
У меня нет сомнений, что знают все


Во вторых - какой у вас объем справочника номенклатуры?

Чуть более 8000

В третьих - чем отличаются те 334 заказа, от тех 8504? Создателем? Количеством номенклатур? Степенью разбросанности номенклатур по разным подгруппам?


Будем делать такой анализ, пока только собирали статистику и сделали субъективные выводы

В четвертых - а не отсутствует ли в новой форме какая нибудь важная функциональность, которой все привыкли пользоваться в старой? Ну например колонка с остатком. Возможно ли в ней игнорируя дерево пользоваться ей точно так же как и старой?

Нет, не отсутствует. Можно скрыть дополнительные фичи (дерево, сплит) и формы будут выглядеть как близнецы.


В пятых - а как вообще происходит процесс создания заказов? (если, например, ваши менеджеры имея на руках распечатку экселя со списком товаров нужных для дозаказа просто тупо вбивают этот перечень в аксапту, то ясен пень дерево им не нужно)

нет распечатками не пользуются, по крайне мере не видел. К тому же форма создания строк не удобна для тупого вбивания по кодам. Активно пользуются фильтрами.

Да и наконец - насколько инерционно мышление ваших пользователей? Не боятся ли они попросту пользоваться новыми кнопками, помня что аксапта не прощает ошибок?

Имея энергичный и молодой топ менеджмент я не могу заподозрить, что пользователи чего-то боятся. Скорее я постоянно убеждаюсь в обратном, и поражаюсь пытливости и изощеренности человека изучающего компьютер. Не боятся отчасти из-за полной уверенности, что ИТ восстановит все и в любое время.
Резюме: я хотел сказать, что понять нужно вам что-то в аксапте или нет вы сможите только работая с ней. все остальное от лукавого. ихмо
Старый 22.09.2004, 06:49   #42  
Alks is offline
Alks
Участник
 
336 / 41 (2) +++
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: г. Новокузнецк
Ну вот в том то и дело. Например у нас сейчас на период открытия все номенклатуры и заявки сперва набиваются в Excel, а потом массово импортируются в аксапту, поэтому пользователи даже обычной формой создания строк не пользуюстся. Однако в первый же случай когда одна из манагеров решила забить новую заявку вручную, она прибежала с криком "почему я не вижу дерево в форме подбора? мне нужно дозаказать еще несколько <чего то там не помню чего>, а артикулы и названия я точно не помню, нужно по классификатору ориентироваться"...
Старый 22.09.2004, 09:45   #43  
domandr is offline
domandr
Участник
 
190 / 5 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Alks
Например у нас сейчас на период открытия все номенклатуры и заявки сперва набиваются в Excel,..........она прибежала с криком "почему я не вижу дерево в форме подбора? ........
А в Excel'е у вас номенклатура в виде деревьев? Любопытно было бы посмотреть.
Старый 22.09.2004, 10:46   #44  
Alks is offline
Alks
Участник
 
336 / 41 (2) +++
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: г. Новокузнецк
Цитата:
Изначально опубликовано domandr

А в Excel'е у вас номенклатура в виде деревьев? Любопытно было бы посмотреть.
как ни странно - да думаю в ваших силах догадаться как это выглядит
Старый 23.09.2004, 09:47   #45  
domandr is offline
domandr
Участник
 
190 / 5 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Alks


как ни странно - да думаю в ваших силах догадаться как это выглядит
Я не фанат Excel. Все понял. Видел такие штучки в некоторых прайсах.
Старый 25.09.2004, 07:48   #46  
Alks is offline
Alks
Участник
 
336 / 41 (2) +++
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: г. Новокузнецк
хм... почему то никто не направил меня на http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=1275&st=0 ... А ведь там много вкусного по теме древовидности, ухожу туда.
Старый 11.10.2004, 13:41   #47  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
Возвращаясь к теме...
Сам лично вчера наблюдал правильность предположений касательно 1С-овского древовидного справочника..
ДВА манагера на Будёновском рынке ну не менее 3 минут силились найти какую-то хрень в своём справочнике. В конце концов им помог третий
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
ActiveX, где можно набивать текст? yooshi DAX: Программирование 1 16.12.2005 17:47
Книга Покупок можно ли не закрывать? asabin DAX: Функционал 1 18.11.2005 17:50
Можно ли в инамическом запросе использовать "group by"? yooshi DAX: Программирование 26 23.09.2005 16:35
Можно ли исп. switch задать диапазон для case ??? djoker DAX: База знаний и проекты 23 27.12.2004 15:28
Можно ли поменять налоговый код по проведенной закупке или накладной поставщика Голова 2уха DAX: Функционал 1 25.10.2004 11:51
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.