AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2004, 15:57   #1  
SAN is offline
SAN
Участник
Аватар для SAN
 
21 / 15 (1) ++
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Москва
? Где хранятся данные налогового платежа?
Господа, предыстория вопроса см http://www.axforum.info/forums/showt...0&pagenumber=1
Если коротко:
Я делаю экспорт данных в клиент-банк. Благодаря неоценимой помощи STORER я вполне разобрался с механизмом формирования простых платежей. Сейчас дошел до платежей налогов. И встал.... Платежку я сформировал, но не могу найти где взять реквизиты конкретного безнального налогового платежа.
Честно говорю, я не по Аксапте специалист. Поэтому совершенно не владею в какой из миллиона (как уточнил многоуважаемый GLIBS - 1904 штучки) ее таблиц хранятся эти пресловутые ОКАТО, КБК, и проч. Точно так же для меня загадка, как они там называются.
Старый 07.10.2004, 16:45   #2  
Ruff is offline
Ruff
Дмитрий Ерин
Аватар для Ruff
1C
 
475 / 396 (14) ++++++
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: Тула
Бюджетные платежи лежат в таблице PaymentOrderBudgetTrans_RU.
Поле ОКАТО, кстати, берется из данных компании:
PHP код:
CompanyInfo::find().OKATO_RU 
И еще, Вам, вроде, уже советовали изучить классы VendOutPaym_xxx и VendOutPaymRecord_xxx?
Так вот, обратите внимание на метод fillPaymentOrder() классов VendOutPaymRecord_RU и VendOutPaymRecord_MST_RU.
Там, правда, ничего не экспортируется, зато происходит подготовка к печати платежки (то есть, выводу отчета CustVendOutPaym_RU).

Успехов!
Старый 07.10.2004, 17:19   #3  
SAN is offline
SAN
Участник
Аватар для SAN
 
21 / 15 (1) ++
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Москва
Для RUFF

Большое спасибо за доброе пожелание.

У меня создалось впечатление (возможно ложное), что высокоученый коллега добавил к существующим
   CompanyInfo::find().OKPO_RU
   CompanyInfo::find().OKDP_RU
еще кое что от себя....

Убедите меня, что я не прав

Но все равно спасибо.

Именно классы VendOutPaymRecord_RU и VendOutPaymRecord_MST_RU я и внимательно смотрю. Но пока увы не въезжаю где что там...
Возможно это только вопрос времени....
Старый 07.10.2004, 18:17   #4  
Ruff is offline
Ruff
Дмитрий Ерин
Аватар для Ruff
1C
 
475 / 396 (14) ++++++
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: Тула
Цитата:
Изначально опубликовано SAN
У меня создалось впечатление (возможно ложное), что высокоученый коллега добавил к существующим
   CompanyInfo::find().OKPO_RU
   CompanyInfo::find().OKDP_RU
еще кое что от себя....
Ничего не понял... о чем это Вы? Полей OKPO_RU и OKDP_RU, кстати, не существует. Есть поля CodeOKPO_RU и CodeOKDP_RU.

Что же касается указанных классов и их изучения, то я бы еще обратил Ваше внимание на методы initFrom* вышеуказанных таблиц. Именно в них идет заполнение нужных Вам полей.

А вообще, когда я начинал изучать эти классы, я тоже очень скоро заблудился . Потом плюнул и внимательно посмотрел на отчет CustVendOutPaym_RU, выписал все поля, которые относятся к платежке, все display-методы (вместе с длинным стеком вызовов из них). И уже отсюда распутал этот клубок.

P.S.
Когда я этим занимался, я еще знал Аксапту о-о-очень поверхностно. Так что я Вас прекрасно понимаю
Еще раз желаю победы!
__________________
Старый 07.10.2004, 18:55   #5  
SAN is offline
SAN
Участник
Аватар для SAN
 
21 / 15 (1) ++
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Москва
Вы совершенно правы, насчет названия полей. Я указал их неправильно.
Я имел ввиду, что OKATO_RU не существует. По крайней мере у себя я его не нашел.
И строка, аналогичная Вашей, еще вчера у меня не компилировалась....

Может это моя локальная проблема?
У Вас это работает?

Попробую последовать Вашему совету.
Голова действительно не вмещает весь стек вызовов в динамике формирования отчета.

Спасибо за ободрение. Вижу, есть люди решившие эту проблему. Это вселяет оптимизм.
Старый 08.10.2004, 08:49   #6  
Ruff is offline
Ruff
Дмитрий Ерин
Аватар для Ruff
1C
 
475 / 396 (14) ++++++
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: Тула
OKATO_RU у меня есть. Отображается это поле на форме Основное / Настройки / Данные о компании - вкладка "Регистрационная информация".

У нас Axapta 3.0 SP3.
Может, дело в версии?
Теги
бюджетный платеж, клиент-банк, платежное поручение, экспорт

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
где хранятся значения полей удаленных строк? chanchala DAX: Программирование 16 04.09.2008 10:45
Где хранятся RecId Eldar9x DAX: База знаний и проекты 2 10.02.2007 09:07
Где хранятся данные по налоговому платежу? AK9 DAX: Программирование 1 27.12.2005 16:03
Где на компе с Win98 хранятся настройки пользователя Nik_Nik DAX: Администрирование 4 04.02.2005 17:52
Где хранятся настройки пользователей tolstjak DAX: Администрирование 3 21.01.2005 13:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.