AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2023, 23:53   #22  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от twilight Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь, что 1С лучше в технологическом плане или с точки зрения языка. Там тоже свои понятия, доступные лишь специалистам по 1С. Является ли удовольствием изучать и скрещивать сотни конфигураций 1С?
А тут в основе ответа на этот вопрос лежит ответ на философский вопрос "что вы ожидаете от работы ? (в смысле от перечня выполняемых работ)".

Когда-то ещё в конце 90-х годов я встречал коллег по институту, которые говорили, что Бейсик - это фу, C++ еще ничего, а Ассемблер - вообще самое то. Программирование же на русском языке (1С) вообще считали ниже своего достоинства.
У меня было всегда иное отношение к работе. От работы в одном месте я должен был получить опыт и навыки, которые бы мог легко (=приемлемо быстро и за приемлемые деньги; как минимум без понижения) продать себя в другое место. Работа (перечень обязанностей) должна быть мне интересной. При этом интересы свои я старался расширять. Программирование, обучение, постановка задачи, руководство людьми, оптимизация дизайна и скорости работы - это были те виды работ, которые мне были интересны.
При этом лично меня совершенно не смущает с каким языком программирования или какой системой приходится работать. Я долгое время проработал с Access (VBA), немного познакомился с разными технологиями (веб, 1С, SQL Server, админство и т.д.) и пришел в АХ. Где тоже поработал в разных амплуа.

Вопрос: Является ли удовольствием изучать и скрещивать сотни конфигураций 1С?
Переводя на язык АХ: Является ли удовольствием изучать разные приложения в АХ (далекие от стандарта) и скрещивать их с другими системами?

Ответ:
1. А почему бы и нет?
2. В любой компании, если ты проявляешь свои способности "чуть в сторону", но при этом в нужную сторону - компания с удовольствием этот факт использует. Т.е. если компании не хватает допустим специалиста по SQL Server, а ты им являешься и с удовольствием и пользой применяешь свои знания - то тебя с радостью освободят от "скрещивания" конфигураций в угоду работ по SQL Server. И так с любой смежной областью, включая руководство людьми.

Поэтому в целом - разницы, с какого круга обязанностей стартовать - нет. Безусловно проще стартовать с высокой ступеньки, но и с низкой при желании можно подняться.

Ориентироваться же на возможность работать в других странах лично я бы не стал. Лично мне комфортно конкретно в России и у меня совершенно нет желания адаптироваться под законы и правила других стран. Поэтому мне как раз проще работать именно с российским продуктом.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (14).
Теги
erp, open source erp

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
О причинах неудачных внедрений ERP Poleax Курилка 4 11.09.2010 16:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.