AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2015, 15:55   #1  
AXcons is offline
AXcons
Участник
 
442 / 112 (4) +++++
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение

Элементарно. Зачастую комиссионер берёт деньги за хранение товара (склад-то у него расходы кушает, верно?).
Я не говорю, что в вашем случае это именно так. Но так бывает.
Это уже не комиссионная торговля. По крайней, мере совсем не типичная. Я говорю про массовый вариант.

Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
Я говорил о BI продаж. Списывая количество в ноль при отгрузке комиссионеру вы теряете этот BI напрочь.
Конечно, нет. Проводка то не по продаже, а по отгрузке. Например, как в стандарте работают проводки Отпущено. Отгрузил со склада - Отпущено, продал - стали Продано. И вся аналитики, и весь BI, и все финансы - все на месте.
Старый 01.12.2015, 16:07   #2  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,514 / 435 (18) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от AXcons Посмотреть сообщение
Например, как в стандарте работают проводки Отпущено. Отгрузил со склада - Отпущено, продал - стали Продано. И вся аналитики, и весь BI, и все финансы - все на месте.
В этом случае вы добровольно отказываетесь от быстрой работы с инвентсумом в пользу сбора данных по проводкам. Сомнительное преимущество
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 01.12.2015, 16:11   #3  
AXcons is offline
AXcons
Участник
 
442 / 112 (4) +++++
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
В этом случае вы добровольно отказываетесь от быстрой работы с инвентсумом в пользу сбора данных по проводкам. Сомнительное преимущество
По проводкам не так уж долго собирать. Зато у вас аналитики будет гораздо больше.
Со складом у вас нет аналитики по какому заказу у вас лежит остаток.
Вот у вас были проводки прихода, возврата, и продажи. Как понять по какому заказу (дата, номер накладной), лежит сейчас остаток на складе? А это самое первое что надо знать. Никак вы не знаете, вам надо сопоставлять проводки и рассчитывать. Но точно вы все равно не знаете.

А если у вас это проводки по конкретному заказу, то по нему сразу вся аналитика есть - сколько отгружено, сколько продано, сколько возвращено, сколько осталось. По какому договору, по каким ценам, какие номера документов.
Если у вас перенос - ничего из этого вы не знаете.

К тому же там не надо будт собирать данные по проводкам - сами проводки Отпущено и есть искомые данные. Их даже не надо никак обрабатывать.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Продажа ОС - формирование складских проводок, Продажа основных средств через заказы. Rivez DAX: Функционал 3 18.06.2009 08:11
Продажа ОС - проводка по себестоимости RBA DAX: Функционал 2 17.11.2005 22:16
Инвентарная карточка ОС-6, продажа, отс. стоимость. Lemming DAX: Программирование 4 21.09.2005 10:45
Выбытие (продажа) ОС, списание убытка в НУ Alex_H DAX: Функционал 3 23.12.2004 11:16
Продажа ОС с комплектующими Ser DAX: Функционал 2 22.12.2004 14:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.