AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 09:42   #21  
rov_imported is offline
rov_imported
Участник
 
176 / 10 (1) +
Регистрация: 20.01.2005
Цитата:
Сообщение от romtex Посмотреть сообщение
Итак, выводы по 3-м вопросам: везде нужны доработки
Увы, тут я с вами согласен-дорабатывать во многих случаях надо. Но, в случае, напрмер, отсутствия документа "учтенная инвентаризация"-я считаю, что это косяк Microsoft, а не какой-то недостаток механизма себестоимости. Опять же, я считаю, что Navision - софт не для какой-то конкретой компании, а универсальный.
Мне например, ни в одном из проектов не встречались люди, которые хотели видеть с/ст. в документе продажи.
Тем более ни разу не встречал, тех, кто хочет видеть себест. в перемещениях. Посему и функционала такого в Навижн нет. Может быть имело бы смысл иметь какую-то галочку в настройках, типа "Показывать с/ст. в неуч. документах" - кто хочет, тот и выбирает- и все довольны.

Цитата:
Сообщение от romtex Посмотреть сообщение
не было бы ничего плохого, если бы себестоимость менялась при учете и была сразу правильной.
Нет. Это не есть правильно. И это, как вы понимает не вопрос Navision. "Слепок" документа до учета и он же - после учета должны быть идентичными. Всегда. Не может и не должно быть ситуации, когда до учета какое-то поле
в документе(с/ст, цена продажи, скидка и пр.) равно 10, а после учета -20.

Цитата:
Сообщение от romtex Посмотреть сообщение
Кстати, т. 5802 не было во второй версии, она только с 3-ей версии появилась.
Увы, раньше и вода была мокрее и небо голубее. Когда-то и "Вход Операция Но." - было сразу в 32-й таблице.
И Sumfield отображались на форме списка товарных операций -как итог соответствующей колонки! Вот лепота была!
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.