AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2004, 15:51   #1  
tolstjak is offline
tolstjak
Участник
 
440 / 16 (1) ++
Регистрация: 05.01.2003
Экспорт отчетов в Excel
Всем добрый день.

Не могу экспортировать отчет "Оборотная ведомость по складу" в Excel и расширение .pdf.

В первом случае получаются привые шрифты (в других отчетах все нормально) и не переносятся значения по последним двум столбцам.

Во втором случае выдается ошибка уже при экспорте - "Попытка чтения массива по неверному индексу".
Может быть кто-нибудь подскажет как решить эту проблему.

Заранее благодарен.
Старый 15.02.2004, 22:29   #2  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Re: Экспорт отчетов в Excel
Цитата:
Изначально опубликовано tolstjak
...Не могу экспортировать отчет "Оборотная ведомость по складу" в Excel...
А как это делается?
Цитата:
Изначально опубликовано tolstjak
...Во втором случае выдается ошибка уже при экспорте - "Попытка чтения массива по неверному индексу"...
Это давно известная ошибка международного ядра. В 3.0 сп2 эту проблему немножко побороли, но не до конца (некоторые отчеты у меня печатаются, некоторые нет). Легче нам от этого не стало, т.к. в .pdf файл не заворачиваются шрифты и русские буквы отображаются в создаваемых файлах в форме кракозябр.

Можете попробовать установить себе полную версию Adobe. Он поставит некий принтер "Acrobat Distiller". С помощью него можно печатать красивенькие отчеты в формате .pdf (в файл).
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 16.02.2004, 09:00   #3  
ravil is offline
ravil
Участник
 
133 / 18 (1) ++
Регистрация: 15.04.2003
Есть также бесплатная версия такого пседво-принтера - http://www.pdf995.com/
Старый 16.02.2004, 10:04   #4  
tolstjak is offline
tolstjak
Участник
 
440 / 16 (1) ++
Регистрация: 05.01.2003
Цитата:
Изначально опубликовано ravil
Есть также бесплатная версия такого пседво-принтера - http://www.pdf995.com/
Я качнул указанные файлики: pdf995s.exe, pdfedit.exe, ps2pdf995.exe
но не понял, что надо установить. Помогите разобраться.

Отчет из Аксапта переношу в Excel в следующей последовательности: Отчет - кнопка "Принтер" - выбираю Канал вывода - файл. Затем указываю путь - и формат файла - html.
Затем открываю этот файл Excel и получаю то что хотел.
Старый 16.02.2004, 10:39   #5  
Anais is offline
Anais
Участник
Аватар для Anais
 
182 / 10 (1) +
Регистрация: 16.06.2003
Адрес: Москва
Re: Экспорт отчетов в Excel
Цитата:
Во втором случае выдается ошибка уже при экспорте - "Попытка чтения массива по неверному индексу".
По моему опыту общения с такого рода отчетами, такая ошибка означает, что [I]у данного отчета есть итоговые строки, но нет ни одной строки-заголовка[I]. Поправить можно двумя способами. Способ 1: поправить алгоритм формирования отчета (добавить перед началом формированием отчета один заголовок - этого будет вполне достаточно). Способ 2: исправить алгоритм вывода отчетов в excel
В заголовке указывается, какие поля отчета будут суммироваться в суммирующей строке (в соответствующих полях заголовка ставятся единицы), а какие нет (в полях ставятся нули). В общем, это выглядит примерно так:

private void createHeader()
{
container fieldValues;
;
fieldValues = [
0,
0,
0,
0,
0,
1,
1,
0,
0,
1
];

regQuery.addHeaderRecord(profitId,
fieldValues,
0,
"Заголовок");
}
__________________
Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем...
Старый 16.02.2004, 20:05   #6  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Изначально опубликовано tolstjak
...Отчет - кнопка "Принтер" - выбираю Канал вывода - файл. Затем указываю путь - и формат файла - html...
А... спасибо, так мы умеем. Думал, может что поинтеллектуальней наш догадливый народ придумал.

При таком способе у меня проблем со шрифтами не было.

Еще можно в текстовый файл загонять данные и открывать в Excel аналогичным образом.

Только у меня колонки при таком экспорте-импорте съезжают и поэтому такой способ мне как-то не очень нравится.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 17.02.2004, 08:31   #7  
Anais is offline
Anais
Участник
Аватар для Anais
 
182 / 10 (1) +
Регистрация: 16.06.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Только у меня колонки при таком экспорте-импорте съезжают и поэтому такой способ мне как-то не очень нравится.
Дык перепиши вывод данного отчета в excel и выводи данные в уже настроенный екселевский шаблон. Я делала - ничего сложного.
__________________
Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем...
Старый 17.02.2004, 13:09   #8  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Изначально опубликовано Anais
Дык перепиши вывод данного отчета в excel...
Или дай задание программистам - они перепишут

А вообще говоря, есть вариант и не программировать. Есть замечательная вещь в Аксапте, документооборот называется. Я вот, за полчаса настройки сумел выгрузить все складские проводки по одной аналитике в документ Excel. В общем, идея такова: выгрузите проводки и стройте оборотно-сальдовую ведомость прямо в Excel. ИМХО, это дешевле, чем заставлять программистов работать, а потом проверять, что они там натворили
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 17.02.2004, 13:20   #9  
Anais is offline
Anais
Участник
Аватар для Anais
 
182 / 10 (1) +
Регистрация: 16.06.2003
Адрес: Москва
Цитата:
В общем, идея такова: выгрузите проводки и стройте оборотно-сальдовую ведомость прямо в Excel. ИМХО, это дешевле, чем заставлять программистов работать, а потом проверять, что они там натворили
Дык! Excel вообще самая лучшая ERP система всех времен и народов. И это Вам неоднократно повторяли тетечки-бухгалтера, на чьих седых головах Вы внедряли "эту кошмарную Аксапту" :P
__________________
Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем...
Старый 17.02.2004, 14:18   #10  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Ну, красивые отчеты-то точно в Excel дешевле строить. Просто специалистов (ну, или хотя бы опытных пользователей) несравнимо больше.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 18.02.2004, 09:12   #11  
Peter Savintsev is offline
Peter Savintsev
Участник
 
246 / 119 (4) +++++
Регистрация: 14.12.2001
Сталкивался с описанной проблемой со шрифтами. Решал ее так. После открытия html-ного отчета в Экселе нужно зайти в меню Сервис - Параметры, закладка Общие, кнопка Параметры веб-документа, затем закладка Кодировка. Там можно изменить кодировку, в которой Эксель по умолчанию открывает документ. Нужно выбрать кириллицу (Windows).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Классы для генерации отчетов в Excel Eldar9x DAX: Программирование 29 10.06.2011 13:18
Экспорт в Excel exodus DAX: Программирование 1 23.01.2008 09:35
Экспорт из Excel... soin DAX: Администрирование 10 24.01.2007 21:32
Экспорт в Excel. Проблема с '\n' axaLearner DAX: Программирование 12 17.04.2006 18:43
Экспорт в Excel через WorkBooks.OpenText() Владимир Максимов DAX: Программирование 2 09.04.2004 17:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.