AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2006, 09:25   #1  
Arshak is offline
Arshak
Участник
 
190 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
Уважаемые коллеги!
помогите советом как эти чудные изменения в законадалеьстве реализовать на версии 3-60?
сравнил я объекты в 3-60 с теми изменениями которые прислал Микрософт и в глазах зарябило
пожалуйста поделитесь опытом как вы решали вопрос учета НДС в переходный период на 3-60
Старый 03.02.2006, 12:05   #2  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Если вы спрашивает про НДС, то лично я бы вам посоветовала не переносить FP, а воспользоваться этой статьей.
http://navision.mazzy.ru/lib/vat2006/
С FP удобно закрывать каждый счет пропорционально по 1/6. При последовательном закрытии он не поможет.
Старый 03.02.2006, 13:15   #3  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Ну в целом согласна с Галиной.

Только добавлю, что через SP1 можно автоматизировать зачет НДС, если используется 19 счет, а не делать это ручками через журналы
Старый 03.02.2006, 18:29   #4  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Только добавлю, что через SP1 можно автоматизировать зачет НДС, если используется 19 счет, а не делать это ручками через журналы
А можно поподробнее? И вы имели ввиду наверно FP, а не SP1?
Старый 03.02.2006, 18:31   #5  
Arshak is offline
Arshak
Участник
 
190 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Ну в целом согласна с Галиной.

Только добавлю, что через SP1 можно автоматизировать зачет НДС, если используется 19 счет, а не делать это ручками через журналы
расскажите пожалуйста как правильно зачесть ндс через журнал чтоб эта операция у нас появилась в книге покупок
Старый 03.02.2006, 19:23   #6  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Arshak Посмотреть сообщение
[

расскажите пожалуйста как правильно зачесть ндс через журнал чтоб эта операция у нас появилась в книге покупок
Поэтому там и делаю через журнал зачета НДС, что бы не мучаться с проводками в журнале



Цитата:
Сообщение от Arshak Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги!
помогите советом как эти чудные изменения в законадалеьстве реализовать на версии 3-60?
сравнил я объекты в 3-60 с теми изменениями которые прислал Микрософт и в глазах зарябило
пожалуйста поделитесь опытом как вы решали вопрос учета НДС в переходный период на 3-60
А вообще там в настроенчных таблицах НДС Настройка учета добавлено поле "Не зачитывать".
В 254 таблице такое же поле, если у комбинации НДС бизнес группа - НДС товарная группа стоит галка "не зачитывать" в настроечной таблице, то она копируется и в 254 - это функция InsertVAT() в сг12. Ну и при применении надо поискать где это поле обрабатывается.
Потом перенести отчетик "предложить зачет НДС зачет поставщика" и должно получиться, после некоторого "колдовства".

С продажами наверное, так же, не пробовали
Старый 03.02.2006, 23:08   #7  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Только добавлю, что через SP1 можно автоматизировать зачет НДС, если используется 19 счет, а не делать это ручками через журналы
А можно поподробнее? И вы имели ввиду наверно FP, а не SP1?
Gala, объясните подробнее, что вы зачитываете? Почему и что именно вы зачитываете ручками через журналы?
Старый 10.02.2006, 11:09   #8  
Konstantin I is offline
Konstantin I
Участник
 
45 / 10 (1) +
Регистрация: 07.10.2004
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Только добавлю, что через SP1 можно автоматизировать зачет НДС, если используется 19 счет, а не делать это ручками через журналы
А можно поподробнее? И вы имели ввиду наверно FP, а не SP1?
Gala, объясните подробнее, что вы зачитываете? Почему и что именно вы зачитываете ручками через журналы?

Наверное имелось ввиду эти вот строки в статье:

"
1. Единственный вопрос, который возник у меня и ответа пока нет, это сохранится ли 19 счет? Ведь если нам не нужно отслеживать оплату, можно сразу при покупке кидать НДС на Дт 68 счета. Вопрос только в том, что некоторые предприятия делят аналитику по 19 счету. Поэтому я бы предложила несколько варинтов:

Аналитика не нужна – новые настройки делаем на 68 счет
Аналитика нужна-оставляем 19 счет, после руками или через типовые журналы, делаем в конце месяца проводки с 19 счета на 68 счет."


Вообще все это печально ( учет по НДС становиться гемором, сначало учти счет, потом ползи в журнал и учитывай НДС на 68, бррр... надо все будет это закодить
Старый 10.02.2006, 17:13   #9  
Arshak is offline
Arshak
Участник
 
190 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
Цитата:
Сообщение от Константин I Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Только добавлю, что через SP1 можно автоматизировать зачет НДС, если используется 19 счет, а не делать это ручками через журналы
А можно поподробнее? И вы имели ввиду наверно FP, а не SP1?
Gala, объясните подробнее, что вы зачитываете? Почему и что именно вы зачитываете ручками через журналы?

Наверное имелось ввиду эти вот строки в статье:

"
1. Единственный вопрос, который возник у меня и ответа пока нет, это сохранится ли 19 счет? Ведь если нам не нужно отслеживать оплату, можно сразу при покупке кидать НДС на Дт 68 счета. Вопрос только в том, что некоторые предприятия делят аналитику по 19 счету. Поэтому я бы предложила несколько варинтов:

Аналитика не нужна – новые настройки делаем на 68 счет
Аналитика нужна-оставляем 19 счет, после руками или через типовые журналы, делаем в конце месяца проводки с 19 счета на 68 счет."


Вообще все это печально ( учет по НДС становиться гемором, сначало учти счет, потом ползи в журнал и учитывай НДС на 68, бррр... надо все будет это закодить
В КРАТЦЕ могу сказать что пришлось сделать все с нуля... причем как по прошлому году так и сделали механизм зачета для счетов нового года.
пришлось ломать приминение чтоб не проставлялись суммы в ндс книгу операций и мы пошли по пути настройки всех учетных групп на зачет по акту, а потом построчный зачет через книгу операций поставщика( там репортик повесили)
Старый 11.02.2006, 19:21   #10  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от Константин I Посмотреть сообщение
1. Единственный вопрос, который возник у меня и ответа пока нет, это сохранится ли 19 счет? Ведь если нам не нужно отслеживать оплату, можно сразу при покупке кидать НДС на Дт 68 счета. Вопрос только в том, что некоторые предприятия делят аналитику по 19 счету. Поэтому я бы предложила несколько варинтов:

Аналитика не нужна – новые настройки делаем на 68 счет
Аналитика нужна-оставляем 19 счет, после руками или через типовые журналы, делаем в конце месяца проводки с 19 счета на 68 счет."


Вообще все это печально ( учет по НДС становиться гемором, сначало учти счет, потом ползи в журнал и учитывай НДС на 68, бррр... надо все будет это закодить
Хм.. я наверно не внятно выразилась в статье. Через типовые журналы-вы сразу всю сумму 19 зачитываете на 68 счет. Это одна проводка-которая автоматом создается, если поставить Тип - Баланс в типовых журналах. Зачем по каждому счету это делать? В книгу покупок попадает сразу при учете счета 19-60.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.