AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2004, 17:46   #1  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
Публичный тестовый забег-2
ну что, тут звучали сомнения в правильности темы для первого "публичного забега" в сервисную систему МБС. Попытка номер 2:
вчера мы совместно с моим партнером зарегистрировали вот такой косяк в работе многострадальных российских адресных форматов:

Microsoft Business Solutions Support Incident Number 8056056 :
GDL_Addr\ Не корректная работа справочника адресов
12/20/2004 5:13:00 AM PST -- Dmitriy
После введения информации об адресе клиента, в полях Город, Населенный пункт не корректно работает функция, вызываемая из контекстного меню, Перейти к основной таблице. Курсор не встает на выбранную строку и выводится весь список объектов соотвествующего справочника. При выполнении этой же функции в поле Код улицы - выводится пустой справочник, хотя код улицы заполнялся из справочника.
Корректно эта функция работает при вызове из полей: Страна, регион, Район.

Косяк имеет место быть в 3.0 начиная с SP2 и по 3.0 SP3 CU1, более ранние не проверял. Это ведь 100% функционал разработанный в России? Значить отмазки не катят. Измерим ping еще разик, время пошло....
__________________
И все они создания природы...
Старый 27.12.2004, 17:55   #2  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Ну, это опять какой-то глобальный вопрос. К тому же, критической эту проблему ну никак не назовешь.

Впрочем, если так нравится переходить к основной таблице, попробуй из журнала накладных, счетов или, каких-нибудь, Quotation'ов перейти к заказу/закупке
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 27.12.2004, 18:08   #3  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
В догонку...
Если уж хотите ну совсем русскую ошибку, создайте и напечатайте в основной валюте фактуру по заказу, курс валюты которого указан с триангуляцией
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 27.12.2004, 18:13   #4  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
А счас используется триангуляция?
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 27.12.2004, 18:42   #5  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Не понял вопрос. Да, некоторые клиенты используют триангуляцию, чтобы вводить курсы в более привычном для них виде.

Впрочем, вопрос не в этом. Международный функционал с триангуляцией нормально работает. А вот русский - нет. Конечно, можно заявлять, что эта фича была разработана совсем не для русских пользователей, и, вообще, нужна только для компаний, работающих в зоне Евро. Однако, факт, как говорится, налицо.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 28.12.2004, 07:25   #6  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
Цитата:
Изначально опубликовано Maxim Gorbunov
Ну, это опять какой-то глобальный вопрос. К тому же, критической эту проблему ну никак не назовешь.
ну почему же... мы очень любим смотреть разного рода аналитические отчеты например в разрезе регионов, городов и т.д. И работа с адресами для НАШЕГО бизнеса - критична.

И кстати, этот функционал анонсирован в Axapta 3.0, а получается он не работает даже в Axapta 3.0 SP3 CU1. Причем он 100% местный. И нам очень нужный. И дело тут не столько в переходе в основную таблицу, сколько в невозможности вообще вводить адреса в российском формате. Проблема тут в голове того, кто проектировал этог функционал.


Я конечно знаю где по быстренькому исправить... но ведь интересно время пинга
__________________
И все они создания природы...
Старый 28.12.2004, 10:27   #7  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано Lazy_Tiger
ну почему же... мы очень любим смотреть разного рода аналитические отчеты например в разрезе регионов, городов и т.д. И работа с адресами для НАШЕГО бизнеса - критична.
Не читайте газет за обедом (С) Собачье сердце.

Lazy_Tiger, обрати внимание на постановку вопроса "работа с адресами, в разрезе регионов, городов". Ты же пытаешься реализовать "работу с КЛАДРом"
Это ж разные вещи.

Вводи регионы так, как нужно для анализа, а не по административно-почтовому признаку (КЛАДР).
Старый 28.12.2004, 16:10   #8  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Изначально опубликовано Lazy_Tiger
И кстати, этот функционал анонсирован в Axapta 3.0, а получается он не работает даже в Axapta 3.0 SP3 CU1.
Могу ошибаться, но, по-моему, работу с КЛАДР сделали только ко второму сервис-паку. В общем, новая это функциональность. Притрется потихоньку, не переживайте.

А данные в разрезе регионов/городов/районов можно учитывать и не используя КЛАДР
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 28.12.2004, 18:45   #9  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Maxim Gorbunov
Конечно, можно заявлять, что эта фича была разработана совсем не для русских пользователей, и, вообще, нужна только для компаний, работающих в зоне Евро.
Да. Именно это я и имел ввиду.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 28.12.2004, 19:04   #10  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Тимур, русский пользователь Axapta - самый находчивый пользователь Axapta в мире! Вот, приспособили эту фичу для других дел. Если брать оценку в среднем - пользователи системы довольны.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 28.12.2004, 19:27   #11  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Ну вот если честно, то конечно неприятно, что то, что заявлено не работатет, хотя и пользоваться то никто не будет этим.
Но на мой взгляд (а все вкурсе моего сверхкритичного взгляда на продукты МБС) данный баг - не есть критичная вещь в системе.
Это же примерно как покупать телефонный аппарат, который работает в трех стандартах, но при этом операторы, которые предоставляют услуги связи, поддерживают только один. И покупатель делают претензию производителю телефона, что типа: "я вот хотел бы использовать режим такой-то от такого-то стандарта, вот у вас написано, что работает". А ему говорят: "поглядите на аппарат: версия специально для вашего региона, поэтому заявленная функция не работает".
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 29.12.2004, 14:31   #12  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Э, нет, Тимур, пример неудачный. Здесь скорее ситуация, когда есть один общепринятый стандарт , и есть стандарт, который у нас не распространен. А аппараты умеют работать в обоих. И вот, часть пользователей обнаружила, что им дешевле говорить иногда, пользуясь вторым стандартом, но вот незадача, СМСки при этом не ходят на русском языке. Думаю, в такой ситуации уже через месяц после первых обращений появились бы новые версии русских прошивок для аппаратов. Модификация-то, плевая на самом деле.

А триангуляция - это всего лишь механизм, с помощью которого предлагается решать задачу перехода в зону Евро. Никто не говорил, что с его помощью нельзя решать другие задачи. Если разобраться, то исходные данные одинаковые с точностью до названий валют.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 29.12.2004, 17:51   #13  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Еще есть Евростат. Его тоже будем использовать?
Я все же за установление приоритетов исправления багов.
А то помню турки все возмущались в сервисной системе, когда же наконец будет правильная эмблема в "О программе".
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 31.12.2004, 10:08   #14  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
SP3CU1 - не работает книга продаж. Туда просто не попадают фактуры по заказам. Майкрософту об этом известно уже недели 2 как минимум. Такой глюка подходит? Почему-то считаю, что было бы правильно к такой баге вывесить отдельную заплатку.
Старый 31.12.2004, 11:25   #15  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Да. Такой баг - действительно баг.
Welcome on stopbugs.erpkb.com
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 27.05.2005, 14:26   #16  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Проверим время? Исправлена ли бага, с которой началась ветка?
Старый 28.05.2005, 17:04   #17  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
гы!
прошло почти полгода. Естественно ничего не исправлено

причем и по "публичному забегу-1" результат точно такой же.
Равно как и по прочим зарегистренным мной багам

А я и не сомневался ни секунды, что никто и ничего не сделает. Так уж устроена техподдержка в МБС..
Ну мне положим с партнером повезло, но что делают те, у кого партнер не может или не хочет исправлять за МБС их косяки, я не представляю.

P.S. в очередной раз жалею что с vleg'ом не поспорил тогда...
__________________
И все они создания природы...
Старый 30.05.2005, 13:18   #18  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Ох! Неужели совсем ничего ни по одному пункту?
Старый 30.05.2005, 13:20   #19  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
сегодня еще раз попрошу проверить, поскольку я клиент и напрямую не имею доступа к этой информации. До меня мой партнер сведений о исправлении не доводил.
__________________
И все они создания природы...
Старый 30.05.2005, 15:53   #20  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Публичный "тестовый забег" Lazy_Tiger Microsoft и системы Microsoft Dynamics 50 10.08.2009 14:58
доверие к системам, Informix (Публичный "тестовый забег") Тимур Microsoft и системы Microsoft Dynamics 60 27.12.2004 13:03

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.